Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

У Кузни форма лучше чем у Магнитки, «Трактора» и «Ак Барса»

«Спорт-Экспресс» составил рейтинг игровой формы клубов КХЛ. Новокузнецкий «Металлург» оказался среди лидеров.

«Металлург» получил оценку за свою форму выше, чем многие остальные клубы КХЛ, в частности Магнитка, «Трактор», «Ак Барс». А, например, в дивизионе «Чернышева», выше была оценена только игровая форма «Сибири».

Металлург (Новокузнецк)

ЧТО НОВОГО: Серый цвет?! Смело, смело…

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ: Дизайн формы изменился, оставшись достаточно простым и строгим, но говорить хочется не об этом, а о феерических выездных свитерах. Нововведение Кузни кому-то понравится, а кому-то нет, но смелость и оригинальность мысли сибирских кутюрье отметить надо. Отделу моды также очень приглянулся переход от красного к белому и к черному на рукавах, а еще слегка уменьшенный герб города на плечах. Он по-прежнему диссонирует с цветами клуба, но раздражает значительно меньше.

ПРОБЛЕМА: Опять-таки серый свитер… В теории идея выглядит очень заманчивой, на фотографиях тоже смотрится ничего, а вот в телетрансляции или вживую кажется, что "Металлург" бегает в старой, сильно застиранной форме. Не то с оттенком ошиблись, не то цвет просто не очень хорошо сочетается с освещением отечественных арен, но эксперимент в целом можно назвать спорным.

ОЦЕНКА: 8. Противоречивые эмоции, вызванные серой формой, оставляют оценку той же, что была в прошлом году. Кузне – похвала за поиски своего пути.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
04.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Djklshm 04.05.2012 22:09:47
0

Хотелось чтоб не только форма.Не навижу ЕВРАЗ!!!

Rvp2205 04.05.2012 15:05:50
0

В прошлом году тоже не плохо написали : Металлург (Новокузнецк) ОБЩИЙ СМЫСЛ: Металл... Кузня... Что еще не ясно-то? ЭСТЕТИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ: В целом никаких особенных проблем в этом свитере нет. Да, полоска на талии в какой-то момент и по какой-то непонятной причине вдруг загибается кверху, но в целом все строится на сдержанности и стремлении к классике. Оно, конечно, скучновато, если честно, но суровость расцветки и простота дизайна более чем подходят команде, играющей в Дворце спорта кузнецких металлургов. ПРОБЛЕМА: Герб города на плечах сам по себе хорош, но только больно уж контрастирует с цветами клуба. Не лучше ли было бы просто взять с герба скачущую лошадь, слегка перерисовать ее в соответствующую масть и сделать второй эмблемой? А можно и первой, благо недорисованная буква "М" на мировой бренд не тянет. ОЦЕНКА: 8. Если учесть историю команды, то жить еще можно. Бывало в Кузне и совсем плохо

Metallurg_nvkz 04.05.2012 14:16:46
0

ну круто..