Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Смолего: «У местных ребят мотивация всегда есть и должна быть»

Уже на следующей неделе свой стартовый матч в чемпионате России по регби проведет РК «Новокузнецк». Сегодня наша команда в полном составе побывала на приеме у Главы города.

На традиционной встрече с Валерием Смолего была озвучена официальная задача, которая будет стоять перед новокузнецкой командой. Кузбассовцы, ставшие одним из главных открытий прошлого сезона, в этом турнире должны по итогам регулярного чемпионата выступить как минимум не хуже.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Новокузнецк»: «Нужно занять 4 место. Это не только выход в плей-офф, но и норматив мастера спорта. Пусть это не определяющий фактор, но стимул дополнительный есть»

РК «Новокузнецк» в этом сезоне не лишен перспектив. Даже несмотря на потерю игроков сборной России – братьев Цнобиладзе. Заменить их на лидирующих позициях должны молодые воспитанники новокузнецкой школы регби. Состав команды на 70 процентов укомплектован за счет местных игроков.

Валерий СМОЛЕГО, Глава города Новокузнецк: «У местных ребят мотивация всегда есть и должна быть. Проигрывать им будет стыдно. Потому что здесь живут их друзья, родственники. И любой из них, глядя в глаза, может спросить: «Почему так плохо играл?»

В завершении встречи капитан РК «Новокузнецк» Максим Орлов презентовал Главе города фирменную игровую майку команды, а Валерий Смолего в ответ пожелал удачи в решении поставленных задач.

(с) ТВН

Редакция Sport42
03.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила