Уступили красноярцам

В Новокузнецке прошел региональный турнир по регби среди юношеских команд.

На стадионе «Буревестник» чемпиона первенства Сибири выявляли ведущие юношеские команды региона. К числу которых, в частности, относятся регбийные школы Красноярска, Новокузнецка и Кемерово. Новокузнечане за счет приезда «Енисея» и «Красного Яра» получили отличную игровую практику. Красноярцы относятся к числу лучших команд России, так что кузбассовцы, остальных соперников обыгрывавшие без проблем, в играх с Красноярском не всегда справлялись с техникой гостей.

Если с регбистами Кемерово новокузнечане справились за явным преимуществом – 89:0, счет говорит сам за себя, то вот в поединке с «Красным Яром» наша команда уступила 8:19. После чего предстояла встреча с «Енисеем».

Евгений ЕРОХИН, заслуженный тренер России: «Наши выглядят очень хорошо. Красноярск – это признанный лидер. Сейчас вот идет матч с чемпионом России. Пока счет 19:0. С минуты на минуту матч закончится, но мы уже железно будем третьими».

В итоге же матч завершился со счетом 30:5 в пользу «Енисея» и новокузнечане в первенстве Сибири заняли место вслед за двумя командами Красноярска.