Три медали с Украины

В Киеве прошел международный турнир Кубок Содружества по косики-карате. В соревнованиях принимали участие и новокузнечане.

Новокузнецк на турнире был представлен тремя спортсменами СК «РонинСибуглемет», которых тренирует Вадим Баранов. Наши спортсмены на соревнованиях в Киеве выступали в составе сборной России и в итоге показали хорошие результаты.

Чемпион Европы 2011 года Екатерина Иванова, выступавшая в весовой категории 61 килограмм, стала победителем состязаний. Подтвердил не случайность своей недавней победы на первенстве России и Никита Буймов, который стал лучшим среди юниоров. Был близок к итоговому успеху и Марат Галимзянов. Но новокузнечанин в финальном поединке уступил с разницей всего в 1 очко опытнейшему украинскому каратисту, участнику практически всех финалов последних международных соревнований. Однако и 2 место Галимзянова на дебютном турнире такого уровня специалистами было признано как успех.