Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «У нас в команде все основные игроки»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о выездных матчах.

- В первом матче в Барнауле, мы имели подавляющее преимущество. Во всех компонентах игры команда переиграла хозяев. Заслуженно победили. Без вариантов.

В Омске мы дали возможность поучаствовать в матче тем игрокам, которые не имели игровой практики по ходу сезона. Матч проходил в манеже. Покрытие для хозяев привычное. Они там с января трудятся. А вот для гостей — это ловушка. Первые 15 минут мы выглядели неплохо, имели пару моментов, Валентин Егунов выходил 1 на 1. Затем провалились. Невнимательно сыграли на добивании, Саутин вытащил после дальнего удара, мяч отлетел в перекладину и хозяева его добили. А затем после фланговой атаки не разобрались с игроком. Во 2 тайме адаптировались к этому газону, имели серьезное территориальное преимущество, было 3-4 верных шанса отличиться, дважды попадали в перекладину. Но моменты не реализовали и потерпели поражение. А так, не развалились, включили мужиков. Должны были переворачивать ход поединка.

- В трех оставшихся матчах тоже будут эксперименты с составом?

- У нас в команде все основные игроки. Есть стартовый состав и основные игроки. Каждый футболист является важным элементом в составе нашей команды. И здесь нет экспериментов. Идет рабочий процесс. В этом процессе смотрим: как человек себя проявляет. И это назвать экспериментом никак нельзя.

- Как оцените дебют в составе «Металлурга» местного воспитанника Игоря Юрганова?

- Не стоит на этом заострять серьезное внимание. Сложно по одному матчу делать какой-то анализ. Это не правильно. Он же не один на футбольном поле был. Пусть мальчик развивается.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
14.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Pinocheth 15.05.2012 01:46:33
0

Владимир Валентинович, как всегда прост, категоричен и очень демократичен (ненавижу это словечко), сказал, как отрезал - и самое главное - никого не обидел.