Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Ударное начало

Спустя всего неделю после открытия летнего сезона легкоатлеты провели традиционную спартакиаду. В этом году соревнования собрали 250 спортсменов, среди участников были гости из других городов.

В течение 2 дней на стадионе «Металлург» кипели страсти. Помимо новокузнечан в городской спартакиаде участвовали легкоатлеты из Кемерова, Мысков и Анжеро-Судженска.

Главные результаты на спартакиаде показали новокузнецкие спортсмены. В 100-метровке у мужчин в очередной раз не было равных Евгению Кирову. С первых шагов он захватил лидерство и пересёк финишную черту с большим отрывом. Кстати, Евгений был быстрее всех и на 200-метровой дистанции. У девушек 100-метровка получилась более захватывающей. Автор лучшего времени в предварительных забегах Анастасия Кривчикова и в финале подтвердила своё преимущество. После финиша она призналась, что этот забег дался ей достаточно легко.

Анастасия Кривчикова, победитель забега на 100 метров: «В принципе забег был несложным, но побороться пришлось».

Выше всех в прыжках с шестом взлетел Алексей Черкасов, он же выиграл и в прыжках в длину. Традиционно на высоком уровне в своих дисциплинах выступили известные мастера Константин Гребенщиков и Алексей Мартынов. В итоге 1 место в командном зачёте – у спортсменов Центрального района, 2-ое – у легкоатлетов Орджоникидзевского района, 3-е – у новоильинцев.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
15.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила