Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Тай-боксеры получили награды из рук Артема Вахитова

В спортивном комплексе «Родник» завершился открытый Кубок Кузбасса по тайскому боксу. Всего за награды боролись 180 бойцов из городов Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Награды разыгрывались в нескольких возрастных группах – от 11-летних юношей до взрослых спортсменов. Несмотря на то, что бойцов с громкими именами не было, все поединки носили бескомпромиссный характер. Болельщики горячо поддерживали своих.

На ринг выходили воспитанники таких тренеров, как Виталий Ильин и Виталий Миллер. Не обошли вниманием новокузнецкий турнир и лучшие кузбасские бойцы Артем Левин и Артем Вахитов. Но на ринг они не выходили, присутствовали в качестве почетных гостей. Чемпионы прибыли в Новокузнецк уже ближе к завершению соревнований, получив возможность посмотреть самые интересные поединки и оценить уровень «смены».

Артем Вахитов, заслуженный мастер спорта по тайскому боксу: «Главное – желание, нужно поставить цель – быть лучшим всегда и везде. Хочу пожелать всем удачи в боях и желания побеждать».

Не обошлось на турнире без женского общества. В финальном поединке сошлись одноклубницы из Киселевска Ксения Волынская и Дарья Репина. В жизни они близкие подруги, но на ринге кому-то надо было выиграть. Судьи отдали победу Дарье Репиной.

Дарья Репина, победитель соревнований (Киселевск): «Девушки считают, что в этом виде спорта им тоже можно участвовать. А мужчины наоборот – что это не женский вид спорта. Но свои силы можно попробовать везде, никто не запрещает».

Всего было разыграно огромное количество наград. Организаторы приготовили призы не только спортсменам, но и тем, кто помог в проведении турнира. Были учреждены и специальные номинации. А награды чемпионы и призеры получали из рук заслуженного мастера спорта по тайскому боксу Артема Вахитова.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
22.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила