Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Около 100 теннисистов боролись за Кубок Кузбасса

В Новокузнецке завершился розыгрыш Кубка Кузбасса по настольному теннису. Все сильнейшие спортсмены области в течение 3 дней боролись за награды как в личном, так и командном зачете.

Возраст спортсменов – самый разный. Среди участников и юный новокузнецкий вундеркинд Степан Созин. Он не только хорошо держит в руках ракетку, но и неплохо в шахматы играет. Совсем недавно Степан стал бронзовым призером на первенстве мира. Также здесь и призер открытого первенства Кемеровской области среди ветеранов Юрий Кукушкин, который одновременно является директором кикбоксинг-клуба. Ну а лидерство с первых туров захватила команда областной школы олимпийского резерва.

У женщин в чемпионском составе играли Анастасия Черемных, Полина Юдинцева и Светлана Зеленчукова. Им удалось опередить команду девушек из новокузнецкой СДЮШОР, которую составили Арина Панкратова, Дарья Бордюговская и Ксения Барковская. У мужчин в командном зачете безоговорочную победу одержали Александр Георгиев, Сергей Селюнин и Максим Школа.

Александр Георгиев, победитель турнира: «Соревнования удачные. В командном зачете мы уже выиграли 1 место, сейчас начало подгрупп. Все удачно, все отлично, побеждаем».

Практически эти же спортсмены боролись за 1 место и в личном зачете. У мужчин выиграл Александр Георгиев, а у женщин – Анастасия Черемных. Всего же в соревнованиях участвовали почти сотня теннисистов.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
23.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила