Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Президент Швейцарской академии тенниса пригласил новокузнецких тренеров для обмена опытом

В городском теннисном центре Новокузнецка произошло неординарное событие – подписано 5-летнее соглашение о сотрудничестве с федерацией тенниса Швейцарии.

Благодаря этому в Новокузнецке надеются значительно повысить уровень подготовки спортсменов.

Юрий Кушнеров, председатель совета директоров «Нефтехимсервис»: «Это историческое соглашение. Между нами будет происходить обмен тренерами, педагогическая помощь. Дети из Новокузнецка и Швейцарии будут участвовать в международных турнирах».

Швейцарцы по праву считаются одними из самых успешных в этом виде спорта и накопили огромный багаж опыта в подготовке спортсменов самого высокого уровня. Даже приезд президента федерации тенниса Швейцарии Рене Штаммбаха в Сибирь стал огромным стимулом для более усердных занятий ребятишек.

Рене Штаммбах, президент федерации тенниса Швейцарии: «Программа нашего сотрудничества довольно широкая. К нам приедут тренеры или игроки, или специалисты по физической подготовке».

Все детали пока ещё в стадии обсуждения. Но главное, что у лучших новокузнецких теннисистов появится возможность поучиться в Швейцарской академии тенниса. Тренеры смогут повысить свою квалификацию с помощью зарубежных коллег. Ну а швейцарцы в свою очередь надеются получить в лице новокузнечан достойных спарринг-партнеров. Ведь настоящие чемпионы растут именно в тяжелой борьбе.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
23.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила