Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир прошел удачно

В спортивном комплексе «Родник» завершился розыгрыш открытого Кубка Кузбасса по тайскому боксу.

В турнире, который впервые проводился в Новокузнецке, принимали участие спортсмены Кузбасса, а также Томской, Омской, Новосибирской областей, а также Красноярского края. Хотя соревнований такого уровня по тайскому боксу в нашем городе никогда не было, первый блин вышел далеко не комом. И это несмотря на то, что участников приехало в два раза больше, чем ждали — 180. Новокузнецк себя отлично проявил как в организационном плане, так и в плане результатов.

Виталий АВЕРИН, представитель федерации тайского бокса г.Новокузнецк: «Наши спортсмены завоевали 10 золотых медалей, 8 серебряных и 12 бронзовых. Лучшими бойцами были признаны Кирилл Тоболин, Дмитрий Прокудин и Денис Кишняев».

На закрытии турнира спортсменов ждал сюрприз. В качестве почетных гостей соревнований выступили всемирно известные тай-боксеры, которые также высоко оценили уровень турнира и высказали пожелание, чтобы Новокузнецк и дальше проводил подобного рода соревнования.

Виталий АВЕРИН, представитель федерации тайского бокса г.Новокузнецк: «Это Артем Левин, заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион России, мира и Европы, также заслуженный мастер спорта Артем Вахитов, он также является неоднократным чемпионом мира, Европы и страны и Кирилл Тузовский, неоднократный победитель чемпионата России и призер чемпионата мира».

Сейчас в планах городской федерации проведение еще ряда соревнований. Не исключено, что в Новокузнецке состоятся и профессиональные бои.

(с) ТВН

Редакция Sport42
24.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила