Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Центральный район победил

В боксерском клубе «Сибирский ринг» завершились соревнования, проходившие в рамках спартакиады города.

В Новокузнецке завершился традиционный турнир по боксу, прошедший в зачет летней спартакиады города. По большому счету сенсационных результатов соревнования не принесли. Как и ожидалось, 1 место занял Центральный район. В самой старшей возрастной категории — среди мужчин, Центру составить конкуренцию не сумел никто.

Алексей МЕЧТАНИН, главный судья соревнований: «Центральный район первое место, второе Орджоникидзевский, ребята выступили удачно. Давно они не занимали высокие места. И третье место занял Куйбышевский, соответственно четвертый Ильинский, и пятое Кузнецкий. У них команды были не такие сильные, и ребят выступало за них немного, хотя и выступали хорошо».

В первенстве среди мужчин почти во всех финалах боксировали только спортсмены Центрального района. А вот в категории юношей и юниоров ситуация была уже не такой однозначной. Здесь сборные районов выступили более-менее ровно, а некоторые из боксеров даже на городском уровне сумели порадовать зрелищными поединками.

Алексей МЕЧТАНИН, главный судья соревнований: «Про мужчин говорить я не буду, потому что там ребята все были квалифицированные, там мастера спорта, кандидаты в мастера спорта, можно про каждого рассказать, а среди юношей мне понравился бой 75 кг. Это боксер Новоильинского района Кобец Дмитрий, и мой воспитанник Дмитрий Черемнов, вот они в финале боксировали очень здорово, мне очень их бой в финале понравился».

По словам Алексея Мечтанина, если наши взрослые спортсмены выступили на хорошем уровне, то вот более молодым боксерам нужно прибавлять. Иначе в следующем году конкурировать с другими спортсменами Кузбасса будет проблематично.

(с) ТВН

Редакция Sport42
31.05.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила