Чигишев - третий на России

Новокузнечанин Евгений Чигишев выступил на чемпионате России по тяжелой атлетике.

Чемпионат страны по тяжелой атлетике стал одним из этапов отбора российских спортсменов, которым предстоит выступить на Олимпиаде в Лондоне. Кто именно отправится на летние Олимпийские игры — сейчас пока не известно. Ожидается, что состав мужской сборной России для выступления в Лондоне будет объявлен 15 июня.

Пока же в расширенный состав национальной команды входит и новокузнечанин Евгений Чигишев. Правда, на чемпионате России Чигишев не сумел завоевать золото, став в своей категории — абсолютной, третьим. Наш спортсмен завоевал бронзу. От 1 места Чигишев отстал на 23 килограмма, от второго — на килограмм. В сумме двоеборья Евгений поднял вес в 437 килограммов — 202 в рывке и 235 в толчке. У победителя — Руслана Албегова, действующего чемпиона Европы — 460 килограммов.

Напомним, что на Олимпиаде-2008 Маттиас Штайнер выиграл с суммой в 461 килограмм. В Лондон же от России отправятся 6 спортсменов. Попадет ли в их число Чигишев — пока вопрос.