Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Шахматные баталии

В шахматном клубе СибГИУ стартовало первенство области.

В турнире принимают участие шахматисты двух возрастных категорий — до 10 и 12 лет. Спортсменам предстоит побороться за звание сильнейших в области. Лучшие шахматисты затем получат право представить Кузбасс на более крупных соревнованиях. Всего в первенстве области выступят 112 спортсменов.

Максим ИВАХИН, исполнительный директор федерации шахмат Кемеровской области: «Вообще, мы ждали чуть больше. Традиционно данный турнир собирает порядка 150 человек. По разным причинам сейчас участников меньше. Но качество сохранено. Все те, кто у нас претендует на различного рода медали, они здесь играют».

Турнир в Новокузнецке продлится до 11 июня. 12 числа в День России состоятся соревнования по быстрым шахматам. В первенстве области принимают участие представители всех ведущих шахматных центров Кузбасса. В турнире задействованы спортсмены из 12 городов.

Максим ИВАХИН, исполнительный директор федерации шахмат Кемеровской области: «Традиционно борются Новокузнецк и Кемерово. Сейчас подтягивается Прокопьевск, Осинники. Прибавляют Киселевск и Междуреченск. То есть, у каждого равные шансы».

(с) ТВН

Редакция Sport42
05.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила