Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Серебро и бронза

Новокузнецкие каратисты вернулись с этапа розыгрыша Кубка Европы, который проходил в Чехии.

Новокузнецк на международном турнире среди взрослых спортсменов был представлен двумя каратистами «Запсибовца» - Людмилой Лясковец и Кириллом Матвеевым. В итоге новокузнечане вернулись домой с медалями турнира. Причем Лясковец сумела дойти до финала, одержав победы над каратистами Норвегии, Чехии и Словакии.

Людмила ЛЯСКОВЕЦ, серебряный призер этапа Кубка Европы: «Самый тяжелый поединок был за выход в финал со спортсменкой из Словакии. В итоге я не сумела восстановиться к финалу. Почему я и проиграла финал. В финале проиграла чешке со счетом 0:1».

Выступление Лясковец можно назвать вполне успешным. Тем более, что Людмила впервые выступала на таком уровне. Для Кирилла Матвеева биться на международном уровне — не в первой. И он также сумел попасть в тройку призеров. Подопечный Алексея Ходыкина завоевал бронзу.

Алексей ХОДЫКИН, тренер СК «Запсибовец»: «Он достойно отбился два боя. Выиграл. А поражение — там было решение судей. А так—то он не уступил. Кирилл просто подустал к полуфиналу, было жарко. Вообще же, можно было и лучше выступить. Но не все пошло у нас. Но за 3 место он взорвался и выиграл свою медаль».

Если бы новокузнечане чаще могли выступать на турнирах такого уровня, то результаты у Лясковец и Матвеева были бы еще выше. В любом случае, наши спортсмены продолжают относиться к числу перспективных каратистов. Воспитанники «Запсибовца» показали, что могут достойно выступать не только на всероссийском, но и международном уровне.

(с) ТВН

Редакция Sport42
06.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила