Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Северсталь» - «Металлург» (Нк). Послематчевая пресс-конференция

«Северсталь» - «Металлург» (Нк). Послематчевая пресс-конференция и видео-повторы голов.

Борис МИХАЙЛОВ, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк):

- Мы рассчитывали, что хозяева будут играть агрессивно, и даже опасались этого. Я просил своих ребят внимательно действовать в обороне. Но и игра в атаке нам сегодня удалась. Те моменты, которые мы создали, заставили хозяев раскрыться, и нам стало полегче. Я рад, что ребята выполнили все то, о чем мы договаривались. Мне не понравился только один момент - когда хозяева стали немного грубить. А так игра прошла в нормальном русле. Конечно, мы огорчили хозяев, но что поделать – спорт есть спорт.

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Для меня это неожиданный результат, потому что мы очень серьезно готовились к первому домашнему матчу – ведь это очень большая ответственность перед нашими зрителями. Я хочу сказать, что это самый худший матч, который мы провели за последние полгода. Такие игры надо тщательно анализировать. Я хочу извиниться перед болельщиками за команду и за себя в том числе - за такое невыразительное выступление на домашней арене. Но это начало чемпионата, я обещаю - мы будем работать, исправлять ошибки. И надо готовиться на следующий матч с «Амуром», чтобы реабилитироваться перед своими болельщиками.

В начале игры пропустили гол. Но при счете 0:1 у нас были хорошие моменты, которые мы не смогли реализовать. Сильное звено, на которое я рассчитывал, просто упустило 3-4 отличных момента. Это вина нападающих. Факт есть факт.

- Владимир Владимирович, в ходе предсезонной подготовки наигрывалось звено Страка – Бардин – Трубачев, сегодня вместо Страки Вы поставили Надя. Но в конце игры вернулись к первоначальному составу звена. Почему?
В. ЮРЗИНОВ: - В выездных матчах у нас травмировались сразу два нападающих. И еще Юрий Александров перенес операцию, в ближайшее время он не будет играть. Так что замены неизбежны. Но это конечно, не оправдание.

- Надолго ли выбыл из строя Сергей Соин?

В. ЮРЗИНОВ: - Я думаю, что в ближайшее время он будет готов вернуться к тренировкам.

- Борис Петрович, ваш молодой игрок, который уже произвел фурор – Максим Кицын – почему его сегодня не было и как планируете его использовать?

Б. МИХАЙЛОВ: - Я просто дал Кицыну отдохнуть, эта замена была запланирована. Сегодня появлялся другой игрок - капитан молодежной сборной команды Дмитрий Орлов. У нас три молодых хоккеиста и они будут играть по очереди. Иначе ребята просто физически не выдержат. Сезон большой. В команде 25 человек и все должны играть.
 
Все голы можно просмотреть здесь -> www.sport-nk.ru/?cat_id=1&show=10&subcat_id=16
Наслаждайтесь :) 
 
www.severstalclub.ru
Редакция Sport42
12.09.2008

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила