Три медали из Австралии

В Австралии прошел розыгрыш Кубка Океании по косики-карате. Новокузнечане на этапе Кубка Мира показали отличные результаты.

Наш город в составе сборной России традиционно был представлен воспитанниками спортивного клуба «РонинСибуглемет» городского Дворца творчества имени Крупской. Все новокузнечане показали класс. Абсолютно все наши спортсмены стали первыми в своих весовых категориях. Неоднократный победитель всероссийских и международных турниров, мастер спорта международного класса Александр Матмуратов, стал лучшим в весовой категории 73 килограмма. Другой наш не менее известный боец — Виктор Кравченко, занял 1 место в весовой категории до 82 килограммов. Как и всегда самый высокий результат показала чемпионка Европы Екатерина Иванова. Новокузнечанка победила среди женщин в весе до 61 килограмма и была отмечена специальным призом за лучшую технику.