Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юрий Багрий: «Футбол должен развиваться, а у нас, наоборот, крен идет в другую сторону. Ну а что сделаешь? Решают все власти»

Спортивный директор «Металлурга-Кузбасса» подтвердил информацию, что Кемерово лишается профессионального футбольного клуба, и дал свою оценку произошедшему событию.

- Есть ли у вас информация, что кемеровский «Кузбасс» теряет статус профессионального футбольного клуба?

По «Кузбассу» уже есть конкретная информация. Я имею достоверную информацию по этому поводу от руководителя департамента РФС Сергея Васильевича Куликова. У него состоялся разговор с мэром города Кемерово Михайловым, который позвонил и сообщил о том, что «Кузбасс» теряет профессиональный статус, снимается с чемпионата и переходит в разряд КФК. За неимением финансов.

Жалко, что такая команда, как кемеровский «Кузбасс», переходит к коллективам физкультуры. У нас были планы, мы хотели сделать в Кемерово дочернюю команду, чтобы молодые игроки там обкатывались. Но факт уже есть. И это не наше решение вопроса.

- И где теперь обкатывать молодежь?

- Кое-какие договоренности существуют с футбольным клубом Прокопьевска. Там у нас сейчас играет Михаил Шутиков. Скоробогатов. Коллективы физкультуры — все-таки не уровень первенства области. Попробуем в этом же отношении наладить контакты с Междуреченском. В этом вопросе есть понимание.

- Раньше профессиональные команды были в Междуречнеске, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевске. Сейчас команды не стало в Кемерово. Не обидно от всего этого?

- Конечно обидно. Потому что футбол должен развиваться, а у нас, наоборот, крен идет в другую сторону. Ну а что сделаешь? Решают все власти.

На матче «Сила России», когда был День России, прилетал Сергей Васильевич Куликов, директор департамента по проведению соревнований РФС. Он общался с руководителями области, в том числе и с главой Прокопьевска - Гараниным. По поводу того, чтобы прокопьевская команда участвовала во втором дивизионе. Господин Гаранин сказал, что будет стараться, чтобы его команда добилась права участия во втором дивизионе. Если взять весь областной футбол, то это, конечно, позитивная информация.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
20.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила