Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «Имею желание, но не имею возможности. Хотелось бы, чтобы наши желания с возможностями совпадали»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о превосходстве по статистике над «Енисеем»; не забитом пенальти Егоровым; будут ли еще в команде новички и с какой позицией у Новокузнецка до сих пор есть недокомплект.

- Поражение - оно и есть поражение. Обидно. Игра так-то складывалась под нашу диктовку. Пришла статистика, и по подборам, и по ударам с позиций, с которых забиваются голы, и по контролю мяча, и по передачам в активно выгодную позицию, которая ведет к воротам - по всем компонентам мы не должны были проигрывать этот матч. Мы превзошли соперника и по голевым моментам. Но футбол тем и интересен, что мы, имея преимущество в этих компонентах, умудрились проиграть.

- После матча с «Енисеем» все ребята здоровы?

- Да, есть только небольшое повреждение у Сапаева. Но оно, как говорится, не смертельно.

- Сергей Егоров не реализовал пенальти в Красноярске. Не будете менять пенальтиста?

- Человек на тот момент чувствовал себя уверенно и взялся пробить 11-метровый удар. Но Сергей Егоров не первый, кто не забил пенальти. Вчера вот, например, Медведев не реализовал, а так забей 11-метровый и «Сибирь», может быть, ушла бы от поражения. Поэтому надо отмечать и хорошие действия вратаря.

Пенальти - это компонент, который натренировать невозможно. Это психологическое состояние, а давление в игре очень серьезно, усталость сказывается. Много компонентов, которые влияют на исполнение этого удара. Ответственность никто не снимает, поэтому напряжение высоко и ошибки неизбежны.

У нас кто на данный момент лучше готов и психологически уравновешен, тот и исполняет 11-метровый.

- Перед матчем с «Енисеем» «Металлург» заявил новичка Алборова. Еще приобретения будут?

- Мы работает в этом отношении. Но все зависит не от нас. Хотя есть люди, готовые откликнуться на наше предложение. На этот случай есть хороший тост: «Имею желание, но не имею возможности. Хотелось бы, чтобы наши желания с возможностями совпадали». Отталкиваемся только исходя из этих реалий.

- На какую позицию в первую очередь хотели бы приобрести новичка?

- Недокомплект у нас все-таки есть в линии обороны. Это фланговый, левый защитник. Это актуально. Да, парни закрывают эту зону без сомнений, но в современном футболе мы видим, что роль защитников она и в атаке очень существенна. Чтобы повысить этот атакующий потенциал, нам нужен качественный подыгрывающий с левой ногой. С правой ногой там не удобно. Так что в этом отношении есть проблемы.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
01.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила