Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Ребята кусаются, стараются. Пока к ним претензий нет»

Главный тренер «Металлурга» - о двух матчах в Новосибирске; о победах по буллитам; о самоотдаче «Медведей» и просмотровых игроков, а также об игре вратарей.

- В принципе, играми мы довольны. Матчи прошли в борьбе, с хорошей самоотдачей. В первом матче, можно сказать, обе команды играли резервными составами. У «Сибири» не было первых двух составов, у нас не было 8 человек плюс иностранцев, которые к нам присоединятся в Швейцарии.

Второй матч сыграли практически полными составами. Думаю, «Сибири» там повезло, но соперник понравился. Как и сама игра. Хотя игра была именно предсезонного характера. Ошибок и суеты хватало, конкретного рисунка пока еще нет, но что-то уже вырисовывается. В плане самоотдачи все было хорошо.

- «Металлург» в этих играх дважды одержал еще и победы по буллитам, с которыми у команды были некоторые проблемы в прошлом сезоне. Сейчас этот показатель порадовал?

- Это, конечно, не показатель. В первой игре мы забили только один буллит из пяти. Это тоже не показатель. Во второй игре было уже немножко получше. Неплохо Лазарев забил, Кагарлицкий неплохо реализовал. Думаю, сейчас будем заниматься и если ребята ухватятся за эти буллиты, то у нас будут шансы выигрывать в серии послематчевых бросков.

- В команде сейчас много хоккеистов из «Кузнецких Медведей». Какое впечатление они оставляют своей игрой?

- Мы первый матч практически играли «Кузнецкими Медведями», за исключением 5-6 игроков, которые на просмотре, а также Выглазова и Курепанова. Ребята кусаются, стараются. Пока к ним претензий нет.

- Кого-то из них особенно можно отметить?

- У нас есть определенный круг игроков, который мы возьмем с собой в Швейцарию. Но пока озвучивать не буду. Вдруг что-то поменяется за эти 3 дня. Но, в принципе, ни к одному игроку из «Медведей» претензий нет.

- Что можно сказать по тем хоккеистам, которые на просмотровых контрактах?

- Они тоже стараются. С одним мы уже расторгли контракт. Это защитник Альберт Полинин. После двух игр мы поблагодарили его за работу, за то, что приехал. Остальные пятеро - Ощинский, Козуб, Ефимов, Гришин и Черных еще остаются в команде. У них есть шанс поехать в Швейцарию.

- Что скажете по игре вратарей в Новосибирске?

- Оба хотели показать себя с наилучшей стороны, но пока начало работы и есть определенные нагрузки на руки и на ноги. Которых в самом сезоне у вратарей не будет. Понятно, что они из-за этого не успевают где-то быстро сыграть. Реакция немножко пропала. Но это все к сезону поправим. Тем более, приедет конкурент, американский голкипер. Так что, думаю, в этой линии будет все нормально. Конкуренция будет хорошая.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
10.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 5

Правила
болельщик 11.08.2012 02:14:53
0

Alyarma, месяц?а может неделя?максимум полторы!а вообще зачем нужен этот америкашка?лишняя трата денег!в этом сезоне Металлург=Автомобилист прошлого сезона!

Witokk 10.08.2012 16:41:25
0

Да на хрена нужен этот америкос.

Jeka 10.08.2012 16:10:39
0

TheGreen,приедет на просмотр молодой голкипер из Северной Америки 91-го года рождения...

Alyarma 10.08.2012 16:04:34
0

TheGreen,ты походу не следишь на хок. новостями :) Уже как месяц известно что на сборы в Швейцарию приедет молодой ноунейм голкипер из пендосии :) Я считаю Лазушина нужно ставить на ворота.

TheGreen 10.08.2012 14:06:17
0

"Тем более, приедет конкурент, американский голкипер." Эт типа у нас американец будет в команде? Я правильно понял?