Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Владимир Федотов: «В каком-то плане наша игра была неказистая, но мы настраивали ребят на такую игру»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» - о победе над Хабаровском; неказистой игре, которая помогла победить; о том, что сделал на поле Голубев; третьем удалении в домашних матчах, а также финансовом положении в команде.

- Победа выстраданная. При полной самоотдаче ребят. Третья игра дома и мы опять остаемся в меньшинстве. Надо проанализировать: случайно это или нет. Плюс команды в том, что она всегда играет «за того парня». Она не разваливается. Только этим, такой беззаветной самоотверженностью, мы сейчас и можем брать очки. Может, в каком-то плане, наша игра была неказистая, но мы настраивали ребят на такую игру. Что-то получилось, а что-то нет. Но в предыдущих матчах играя лучше, мы не могли забить гол и одержать победу, хотя моменты были более явные. Но в мире бывает все: одна дверь закрывается, другая – открывается.

- Игрой Голубева остались довольны?

- Мы знаем его возможности. Он делал то, что в силах делать. Пытался, боролся, цеплялся. Думаю, надо спросить у защитников соперника: довольны они его игрой или нет? Им, наверняка, тоже было не просто, они прилагали максимум усилий в борьбе с ним. По крайней мере, Голубев дает объем. Его задача была оставлять мячи в этой зоне, чтобы их дальше подбирали наши игроки.

- Три удаления подряд дома все-таки чем-то объясняются или это стечение обстоятельств?

- Надо анализировать. Хотя мы пытаемся успокоить ребят, чтобы они получали удовольствие от футбола. Нужно играть с «горячим сердцем и холодной головой». Ребята только еще получают этот бесценный опыт. Для некоторых это дебют в первой лиге. Учимся, развиваемся, будем делать выводы.

- Подвижки в финансовом вопросе есть?

- Давайте, может, не будем уже об этом? Мы об этом все время говорим-говорим…Вы вот все время мне эти вопросы задаете, они как-то в воздухе повисают и…Все про это все знают. Пытаемся, работаем. Кто-то помогает, кто-то нет…Потом читаешь просто и опять: «Владимир жалуется». Да не жалуемся мы. Ребята показывают и говорят, что «наше дело играть в футбол». Добывать нам пропитание – дело руководства.

- (А.Григорян, главный тренер «СКА-Энергия) В такой ситуации сейчас половина команд первой лиги. У кого-то она более, у кого-то менее…

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
13.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
ShuudaN 14.08.2012 20:24:03
0

А я бы ещё защитникам по шапке настучал - пас назад вратарю отдают безалаберно. Либо а створ, либо близко к нему... А если кочка какая, вратарь ошибётся - гол неминуемый!

Alexadult 14.08.2012 12:45:34
0

Да, это не восток второй лиги, слабых соперников просто нет, поэтому и расслабляться будет не с кем

Anonim 13.08.2012 22:19:03
0

замены игру освежили,немного отодвинули игру от ворот. Саутин молодчина.

сэм 13.08.2012 20:47:44
0

Вторая карта Ткачука очень натянутая.чувствуя вину,судья уравнял составы.причем было видно что игрок сам наткнулся.молодцы пацаны!!!