Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Металлург-Запсиб-96» вышел в финал первенства Сибири

Футболисты «Металлурга-Запсиба-96» вернулись с зонального турнира, который проходил в Барнауле.

Команда Станислава Рылова продолжает двигаться в направлении финала первенства Сибири. Новокузнечане уже получили право играть в этом турнире, благодаря успешному выступлению в Барнауле. «Металлург-Запсиб» разгромил бийское «Динамо», а также переиграл две новосибирские команды. Все победы были достигнуты с сухим счетом. В том числе и над «Сибирью», что вовсе не стало чем-то неожиданным.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-96»: «Мы постоянно их обыгрываем. У нас заруба идет только с «Динамо» Барнаул. То мы их обыграем, то они нас. Игры с «Сибирью» даются нам полегче».

Одним из лучших игроков в составе новокузнечан стал Егор Горбунов, который был младше соперников на год. Но это не помешало футболисту отличиться в каждом из матчей, в том числе и в игре с барнальским «Динамо», от которого «Металлург» потерпел единственное поражение со счетом 3:5. Команды в этом поединке сыграли в открытый футбол, так как результат ни над кем не довлел. Однако новокузнечане все равно могли обойтись и без поражения.

Егор ГОРБУНОВ, нападающий команды «Металлург-Запсиб-96»: «Конечно были шансы, просто немного где-то не собрались на матч. Выходили спокойно, потому что это была уже просто игра — в турнирном значении она уже ничего не решала. Но вот судьи в конце нас все равно сплавили».

«Металлург-Запсиб-96» получил право сыграть на финале Сибири, где соперниками новокузнечан будут барнаульское «Динамо», две красноярские команды, «Томь» и «Чита». Победитель турнира сыграет в финале первенства России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
14.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила