«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 1:3 «Торпедо» (Москва)

Подробности матча.

Голы: Шумейко, 39 (0:1). Гаурачс, 49 (0:2). Газинский, 52 (0:3). Кириллов, 76 (1:3).

«Металлург-Кузбасс»: Саутин, Ткачук, Бухряков, Выходил (Емельянов, 53), Недорезов, Волгин, Сапаев (Авсюк, 58), Нарылков (Алборов, 55), Киселев, Шпаков (Егунов, 83), Кириллов.

«Торпедо»: Довбня, Новосельцев (Родин, 16), Мищенко, Шумейко, Тесак, Стеклов, Газинский, Безлихотнов (Большаков, 87), Гаурачс (Козлов, 69), Андреев (Самсонов, 66), Молодцов.

Новокузнечан на игру с повязкой капитана вывел Шпаков. Однако смена капитана на содержании игры Кузни в 1 тайме особо не сказалась. За 45 минут встречи «Металлург» не нанес ни одного удара в створ ворот гостей. Тогда как «Торпедо» достаточно активно действовало в атаке и в итоге заслуженно открыло счет в поединке. После углового комбинация привела к удару с близкого расстояния Шумейко головой – 0:1.

Хотя «Торпедо» и выглядело гораздо активней «Металлурга» в атаке в 1 тайме, новокузнечане, тем не менее, могли вполне уйти на перерыв при равенстве в счете. У кузбассовцев было три хороших полумомента, которые вполне можно было вытянуть на голевые, но сделать этого не получилось. Еще стоит отметить хороший шанс у Сапаева, но он со средней дистанции не попал в створ.

В целом же, 0:1 по 1 тайму стало объективным показателем. К тому же «Торпедо» на 6 минуте отметилось ударом в штангу, пусть и острого угла.

В начале 2 тайма у хозяев произошел провал в обороне. «Торпедо», показав индивидуальное мастерство, сумело создать два отличных момента и оба оказались реализованы – 0:3 к 52 минуте встречи.

Кузня, несмотря на такое развитие событий, не бросила играть. И даже стала быстрей действовать на поле. На 61 минуте был создан первый настоящий голевой момент после прохода Кириллова – спас вратарь гостей, отразивший мяч в падении. Правда через пару минут «Торпедо» чуть не довело счет совсем до неприличного. После трехходовки Гаурачс промахнулся с близкого расстояния.

Гаурачса вскоре после промаха поменяли. А вот Кириллов на поле остался. И не зря. Следующего своего шанса нападающий уже не упустил. После хорошей скидки Шпаковым, Кириллов продвинувшись в штрафную, сумел размочить счет – 1:3.

Но вот затем особых моментов у «Металлурга» не было. Хотя команда и старалась. В итоге поражение со счетом 1:3.