Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Максим Кицын покидает «Металлург»

Воспитанник новокузнецкой школы хоккея покидает команду.

Как нам стало известно, права на Максима Кицына от Кузни переходят к нижегородскому «Торпедо». А это значит, что Кицын новый сезон начнет не в «Металлурге», а в Нижнем Новгороде. Решение об обмене «Металлургом» было принято по завершению сборов в Швейцарии. Новокузнецк взамен от «Торпедо» получит денежную компенсацию и право выбора на драфте КХЛ-2013.

«Спортивный Портал Новокузнецка» желает Максиму удачи в новом хоккейном клубе!

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
29.08.2012

Читайте далее

Комментарии: 30

Правила
Shved 30.08.2012 17:52:29
0

Alehandro, поддерживаю!

Apsnvk 30.08.2012 11:45:13
0

ммм-да-а-а.... Была без радости любовь, разлука будет без печали... .

Alehandro 30.08.2012 09:46:38
0

Stepanych, с каких это пор он символ новокузнецкого хоккея? мне было бы стыдно, если бы у нас был такой символ.

Александр 30.08.2012 08:35:29
0

Stepanych,В КХЛ закон позволяет игроков до 28 лет без их ведома отправлять в фарм-клубы или обмениватьть их на других игроков из других клубов.Всё законно.

Stepanych 30.08.2012 07:23:44
0

Совсем ежанулся этот Вайсфельд! Ожиел в конец! Макс - символ современного новокузнецкого хоккея, коренной наш хоккеист,в какой бы он не был форме, но продавать его без его ведома - это высшая наглость!

Sali 30.08.2012 07:10:08
0

Удачи Максиму!!! Может у него там всё получится!!!Будет стимул что бы удержаться в другой команде в основе !!!Не знаю за что винят тренера, предпологается что он работает с профессионалами, а не в "детском саду".А жаловаться что у Максима не было возможности себя показать... грех !!!!

FanatMHk 30.08.2012 02:32:16
0

Это на пользу Кицыну. если заиграет то будет хорошо, не заиграет то ему дорога в АХЛ, ВХЛ или к брату в Казахстан

Anonim 30.08.2012 00:20:39
0

Желаю Максу удачи,надеюсь этот переход его встряхнет. Потому что последние два сезона на Макса больно смотреть,точнее на игру которую он показывал.

IGOR#49 29.08.2012 19:50:49
0

Желаю удачи тебе,Максим! Не против если закатишь 8 сентября;) Встречу бурными аплодисментами.

TheGreen 29.08.2012 19:26:03
0

Sr_alex А вот Кицин прям со всеми ими на равных боролся??? Такие как Радулов - это ультра игроки, по крайней мере в КХЛ и их единицы. Не в обиду некоторым защитникам Макса, но Макс - это не уровень "Колхоза" и противостоять он им может только на оценку "3" с натяжкой. В общем желаю Максу остаться в КХЛ. Надеюсь Торпэдро его не отправит в ВХЛ.

Kas 29.08.2012 18:35:36
0

Вы че как эти? Металлург тонущая команда, а Торпедо на подъёме туда залили денег, команда стабильно показывает результат. Для него это лучший вариант!!! А патриоты? ну вы такие..

Кузня родная 29.08.2012 18:33:12
0

Александр, Это само собой. Просто хочется чтобы все воспитанники Новокузнецка заиграли в других клубах и утерли нос скептикам, тем кто в них не верил, и особенно гребанному емели, который не умеет работать с молодежью и вообще как тренер никакой!!! ИМХО.

Александр 29.08.2012 18:23:21
0

Кузня родная,Болеть надо за "Металлург",а не за "Торпедо".Может Максим Кицын и постарается забить две шайбы "Металлургу" но это произойдёт только в том случае если в "Торпедо" будет играть намного лучше чем как у нас последние два сезона.А так конечно жаль,что за счёт продажи своих игроков руководство клуба решает финансовые проблемы.Других вариантов видно нет,все исчерпаны.

Sr_alex 29.08.2012 18:19:52
0

Народ, да дело не в Емелине или Кицыне, отдавать Кицина нельзя было из-за того, что у нас мало игроков в команде, кто ИГРАЛ НА УРОНЕ КХЛ! Что эти пацаны из медведей смогут на равных бороться с Морозовым, Радуловым и им подобными?

Кузня родная 29.08.2012 18:18:31
0

Сантехник, Посмотрим как он в Торпедо будет.."никаким"!

Дмитрий Карелин 29.08.2012 18:17:06
0

Кузня родная, Давно пора Емеле сказать"Ты кто такой давай до свидания"!

Сантехник 29.08.2012 18:16:54
0

Кузня родная, по твоей логике, всем игрокам нашим надо досвидос сказать, в плейофф же не попали?!? И руководству и всем всем... Если ты не видишь,что Кицин никакой, то ты не понимаешь в хоккее ничего!!!

Кузня родная 29.08.2012 18:13:11
0

Сантехник, Вопрос на засыпку. Вот Емля не проявил себя тоже за все годы в Металлурге и в ПО не попали, выходит ему тоже досвидос сказать нужно?

Сантехник 29.08.2012 18:10:15
0

Кто тут одни минусы ставит,сам Кицин что ли?? Шанс ему дали,он не проявил себя..до свидания.

Arishka 29.08.2012 17:52:36
0

Кузня родная.Три десятая ешо и денег за такой ТШ попросит чтоб дали тогда возьмут.

Кузня родная 29.08.2012 17:17:52
0

Буду за Торпедо болеть. Покажи Макс губошлебу как играть нужно-забей ему пару шайб во встрече с Металлургом! ЗЫ Думаете денежная компенсация на клуб пойдет?? Наивные однако! лучше бы тш продали бы с потрохами..и пусть местные играют здесь, все равно задач нет никаких. Хотя этот ТШ никто и даром не возьмет, может быть какая нибудь дворовая команда тридесятой лиги согласится.

Shved 29.08.2012 16:53:35
0

Ну наконец-то!

Tigr 29.08.2012 16:49:19
0

Два самых запоминающихся события в его карьере - титул чемпиона мира и хет трик в ворота Атланта. Пожелаем ему удачи и самое главное прорваться в НХЛ.

Jeka 29.08.2012 16:18:50
0

Так и не смог Емеля за 1,5 года с Максом сработаться,чтобы он заиграл,как умеет,не смог подобрать партнеров по звену,раскрыть его лучшие хоккейные качества,да и ,наверное личностный конфликт имел место быть...Обидно,теряем всех своих лучших молодых игроков за последние 12 лет Бобровский,Кицын...Не удивлюсь,если Вайс и права на Орлова продаст в какой-нибудь ЦСКА или СКА,когда настанет локаут в НХЛ...А Максу удачи и заиграть в новом клубе(приедет с Нижнем 8-го и закатит пару шайб нам) И главное-без травм!!!

Sr_alex 29.08.2012 16:16:51
0

Какое тупое решение! А кто у нас будет играть? Жафьяровы, Мусины и Минины? Они что ли лучше Кицына? Видать денег у нас совсем нет!

SERGEY 29.08.2012 16:12:18
0

Давно пора!!! Там может раскроется...

Александр 29.08.2012 15:47:27
0

Если только путём пополнения денежных компенсаций для клуба за счёт продажи игроков в другие команды,то так и игроков у нас не останется.Надо тогда продавать что-нибудь из имущества и инвентаря дворца спорта,к примеру продать табло куда-нибудь,например в Кемерово за туже денежную компенсацию,а вместо него поставить деревянный щит-табло,на котором в ручную судья будет менять цифры после заброшенной шайбы.

Karmen 29.08.2012 15:25:52
0

руководство поступило не правильно!!!!!!!

Razor 29.08.2012 15:14:25
0

охренеть. все-таки в этом году был шанс проявить себя в основе, ведь забивать то и так некому..