Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Максим Кицын: «Первые три дня после обмена в «Торпедо» был в шоке»

Нападающий Максим Кицын, который в прошлую среду был обменян из новокузнецкого «Металлурга» в «Торпедо», подчеркнул, что такой поворот в карьере стал для него неожиданностью.

- Насколько неожиданным для вас стал переход в "Торпедо"?

- Сейчас уже привык, но было очень неожиданно. Ни с того ни с сего… Я знал, что переход в другой клуб возможен как вариант, но все случилось очень быстро. Три дня я просто был в шоке. Никто, ни знакомые, ни друзья не понимали что происходит. Сейчас уже пришел в себя.

- Ваше мнение учитывалось при переходе в другой клуб?

- Нет. Позвонил Леонид Вайсфельд, сообщил об обмене и пожелал удачи.

- На ваш взгляд, этот переход является оптимальным для вас? Были ведь и другие варианты продолжения карьеры.

- Случилось то, что случилось. Про другие клубы сейчас не имеет смысла говорить. Я перешел в "Торпедо", значит надо стремиться попадать в состав и помогать команде.

- В "Торпедо" сложнее будет попасть в состав, чем в новокузнецком "Металлурге"?

- В Новокузнецке я так же бился за попадание в состав. И не всегда попадал в заявку на игру. В "Торпедо" игроки намного сильнее и попадать с состав будет еще тяжелее. Но такова работа хоккеиста, значит, буду стараться.

- Сейчас вы осознаете те причины, по которым прошлый сезон получился таким невнятным?

- Не знаю. Даже не хочется говорить об этом.

(с) Спорт-Экспресс

Редакция Sport42
05.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Zena 06.09.2012 16:12:03
0

В марте 2013г в Металлурге останется только выжженная земля ни Вайсфельдов-Емелиных,ни игроков,ни собственных воспитанников, ни прав на воспитанников..., а Макс Кицын молодец!

Alyosha 06.09.2012 11:31:03
0

Так уже надоело это журналистско-агентское "нытьё по Кицыну"!!!!!

Apsnvk 05.09.2012 18:36:55
0

Кузня родная, за покаяние - "респект" и "уважуха"!!!

Кузня родная 05.09.2012 17:27:16
0

Александр, Согласен. Все равно не нравится мне продажа Бобра и обмен Кицына. Безвыходных ситуаций не бывает-пошли по самому легкому пути-продать, раздать, послать. Насчет предыдущего моего коммента-каюсь, писал на взводе.

Александр 05.09.2012 13:57:16
0

Кузня родная,прежде не говори гоп,пока не перепрыгнишь.И прежде чем как завтра Макс умоет ТШ Металлурга и всех тех, кто здесь пишет про него всякую чушь,нужно Максу будет ещё попасть в состав на игру.Да вроде чушь тут никто про Макса и не писал.То,что он слабо провёл два сезона за "Металлург",за исключением только как с "Атлантом" когда он забросил три шайбы,плюс две-три игры,больше ни чем он не удивил.Я за то,чтобы Максим Кицын заиграл,хоть за "Торпедо",хоть за сборную.Всё в его руках и голове.

Jeka 05.09.2012 12:53:57
0

Кузня родная,ты себя так не называй...и интересно кому вам у параши сидеть!? Следи за словами!

Apsnvk 05.09.2012 11:45:42
0

Кузня родная, "надеюсь" и "авось" - это что-то сродни прогнозам синоптиков. А вот "вера" и "уверенность" - это совсем другое... .

Кузня родная 05.09.2012 11:45:02
0

Jeka, не забудь помолиться своему идолу..перед игрой.Все те, кто пришел ничуть не лучше Кицына! Турукин заиграет, Кицын заиграет в своих командах и у своих тренерах. а пока емеля с вайсом здесь-сидеть вам у параши внизу таблицы....теперь можете ставить мне минусы и кидаться какашками-мне по барабану...просто если задачи не ставятся, денег нет-давайте шансы своим воспитанникам- как автомобилист, витязь в прошлые года. А нет, лучше попилим бабки на дровах, а местных распустим.

Leonid 05.09.2012 11:33:52
0

Вайсфельд и его шестерки типа Беляева уже по моему перегнули палку в травле пацана. Щас он уже уехал, отстаньте от парня. Пусть играет. Идите пилите 6 миллионов полученные за него!

Leonid 05.09.2012 11:31:33
0

те, кто пишет про него гадости, сами сидели с открытыми ртами и просили сфотаться с Максом. анонимно все мы великие и смелые... Макс - лучший из всех тех игроков что были у нас в последние годы. и он это докажет. а вы дальше изливайте желчь

Jeka 05.09.2012 11:28:34
0

Кузня родная, ты сам умойся и почисти свой мозг...

Кузня родная 05.09.2012 11:16:05
0

Завтра Макс умоет ТШ Металлурга и всех тех, кто здесь пишет про него всякую чушь .Надеюсь на это!

Abyss 05.09.2012 08:58:15
0

Бедняжка, не хочется ему говорить о том как весь сезон вату катал.

Apsnvk 05.09.2012 08:06:12
0

Какие мы обидчивые..! Если не видишь причин и не знаешь свои слабые места, и не хочешь о них слышать со стороны (со стороны то видней), то как можно работать над их устранением?!