Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Завтра в Кузбасс приедет Анатолий Карпов

12 сентября в Кемеровской области впервые пройдет Всекузбасский День шахмат. Он состоится по инициативе губернатора Кузбасса и посвящен юбилею области. Накануне организаторы праздника рассказали журналистам, чего ожидать от праздника.

В программе Дня шахмат – сеансы одновременной игры, блицтурниры, товарищеские матчи, открытые шахматные уроки для первоклассников, которые пройдут в общеобразовательных школах Кемеровской области.

По всему Кузбассу участвовать в этом мероприятии будут около 9 тыс. человек. Самое глобальное действо ожидается в областном центре на площади Советов – игры будут проходить одновременно на 250 досках. Но гроссмейстеры будут экзаменовать участников праздника и в других городах Кузбасса.

Максим Ивахин, директор шахматной федерации Кемеровской области: «У нас есть свои сильные международные гроссмейстеры, в Кузбассе их 7 человек, что больше, чем в других субъектах сибирского округа. Наши гроссмейстеры, а также те ребята, кто завоевал медали и звания на международной арене, будут давать сеансы одновременной игры».

Антон Собянин, начальник департамента молодежной политики и спорта: «Здорово, что в Кузбасс приедут известные люди, среди которых и Анатолий Карпов. Думаю, он сам сыграет партию, даст мастер-класс и пообщается с людьми, которые будут участвовать в празднике».

(с) 10 канал

Редакция Sport42
11.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила