«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 4:1 «Реактор» (Нижнекамск)

«Кузнецкие Медведи»: Кареев; Яценков - Кириллов, Назаров - Панфилов - Мусин; Гребенюк - Скутар, Шабунов - Репин - Минин; Беспалов - Корниенко, Захаров - Старченко - Язьков; Дроков - Сяитбатдалов, Добайкин - Ковалев - Янцен.

«Реактор»: Мамедов; Брынцев - Иванов, Шакуров - Колесников - Бобиков; Патраков - Яхонт, Макаров - Могила - Кочкарев; Пыркин - Булатов, Павлов - Кутявин - Мнихович; Шакуров - Шарипзянов, Ляпустин - Климашов - Мурзин.

2:1 - Климашов (Мнихович, Ляпустин), 23.08

3:1 - Добайкин (Янцен, Ковалев), 45.39

4:1 - Скутар (Шабунов), 55.18 (бол)

1-ый период.

Гости поактивней начали матч и несколько раз опасно угрожали воротам Кареева, но голкипер "Медведей" отыграл надежно. Хозяева в первые 5 минут игры особых моментов создать не смогли. Однако постепенно хозяева выровняли игру, заперли гостей в зоне, Шабунова дважды выводили на ударную, но бросить не получилось.

На 7 минуте первый голевой момент в матче. "Реактор" должен был открывать счет, но Шакуров не смог обработать шайбу на пятаке и момент был упущен. А вот Кузня свой первый же момент использовала. Минин - 1:0. Здорово отдали нападающему, поймали гостей на контратаке, и Минин выкатился почти 1 в 0 и обвел вратаря.

В середине периода Корниенко опасно бросает от синей линии - справляется вратарь гостей. Равная игра идет. "Медведи" даже больше атаковать стали. И сделали счет 2:0. Шабунов разобрался и в ближем бою  переиграл голкипера. Скутар второй пас отдает.

На 15 минуте новокузнечане оказались в меньшинстве. 2 минуты получил Добайкин. Могли забить гости, но не сыграли на добивании. Не реализовали большинство гости. А в концовке периода уже "Медведи" получил возможность поиграть 5 на 4. Должен был забивать Панфилов, но не использовал момент. Тоже не реализовали большинство.

2-ой период.

На первых минутах команды обменялись опасными моментами, у "Медведей" опасно атаковал шабунов, а гости ответили тем, что прижали потом хозяев на минуты полтор и закономерно сумели размочить счет - 2:1. Затяжная атака гостей привела к взятию ворот Кареева, которого переиграли с близкого расстояния. А потом Макаров простил Кузню с пары метров промахнулся.

"Медведи" ответили хорошой атакой Язькова - вратарь отразил, но гости при этом нарушили правила и остались в меньшинстве. Мусин получил на синей линии, но не успел убежать 1 в 0. Не реализовали. И только начали игратьв  равных, как удаление у "Медведей" - 2 минуты Гребенюку. Опасно атакуют гости в большинстве. Но не забивают. А потом в равных не забивает Кузня, не реализовав выход 2 в 1. Шабунов не замкнул.

"Реактор" владеет преимуществом по большей части хода периода. Скутар мог увеличить преимущество Кузни, но попал в штангу от синей. Это была редкая атака хозяев. На последней минуте не забивает Шабунов, 1 в 0 выкатился, и нарушают на нем правила. И тут же обоюдное удаление, 4 на 3 пойдет игра.

3-ий период.

С минуты большинства начался третий период для "Медведей". Но ничего опасного не произошло. В равных - еще один хороший момент у Шабунова - выручает вратарь. Шабунов еще и спасти хозяев сумел, вернувшись в оборону и прервав выход почти 2 в 0.

Новокузнечане сумели забить третий гол. На добивании удачно сыграл Добайкин - 3:1. Опасный ответ гостей - обошлось, не получилось у них бросить. А потом Шакуров прощает - не попал в пустой угол игрок гостей.

В середине периода удаление у "Медведей". Ковалев на 2 минуты. Ничего не создали гости. На 53 минуте новокузнечане оказались в большинстве. И за 11 секунд до выхода оштрафованного Кузня делает счет 4:1. Цели достиг бросок от синей линии Скутара.

Могила мог забить второй гол в вороат Кареева, но вратарь молодец.

И на этом все. Первая победа "Медведей" в сезоне. Завтра команды проведут еще один матч во Дворце спорта. Начало - в 19:00.