Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «У нас нападающие получились не нападающими, а шорт-трек по бортикам какой-то был»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - о поражении от «Тюменского Легиона».

- Бездарнейший матч. Провалили весь матч игроки, а значит и тренеры в первую очередь. Игроки полностью провалили задание, позволяли себе вольности. Много было ненужных удалений в чужой зоне. Но отрицательный опыт – это тоже опыт. Будем искать причины. Будем искать усиление. Потому что когда тебя никто не поджимает в спину, когда тебе кажется, что ты царь и бог и никуда тебя не денут, это очень отрицательно влияет на всю атмосферу в команде и на каждого игрока.

- Недонастрой сегодня был?

- Сложно назвать это недонастроем. Кто-то, наверное, уже посчитал, что птицу поймал в руки. А оказывается, мастерства-то нет. Соперник же сыграл грамотно, отдал углы, а у нас нападающие получились не нападающими, а шорт-трек по бортикам какой-то был. Только с шайбой. Никакой угрозы и нацеленности. Отсюда и такой результат.

- В плане конкуренции за место в составе игроков 1996 года рождения не хватало?

- О них пока еще рано говорить. Но сегодня обязательно бы играл Старченко. В какой сегодня форме Симонов…Это просто вынужденная мера. Нет у нас хоккеистов больше. А так бы он никогда бы не играл в составе с такими физическими кондициями.

- «Медведи» хуже в сезоне еще не играли?

- Первый матч в Екатеринбурге был еще похуже. Соперник просто сыграл грамотно, а мы подстроились под это. Они где-то провоцировали, тыкали, а мы вместо того, чтобы играть в хоккей, начали за ними гоняться, удаляться. Игра развалилась на эпизоды, что и требовалось «Легиону». А мы от своей комбинационной игры отказались: там этот обиделся, здесь тот, то каждый у нас себе позволил по удалению.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
30.09.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила