«Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 0:0 «Химки» (Химки)

Подробности матча.

«Металлург-Кузбасс»: Саутин, Самойлов, Ткачук, Недорезов, Наваловский, Авсюк, Сапаев, Клименко, Киселев (Шпаков, 67), Волгин, Кириллов.

«Химки»: Гаврилов, Кузнецов, Померко, Даниловский, Соболев, Филатов, Бреев, Комков, Воронкин, Алексанян (Калимуллин, 69), Мамаев.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе «Химок». Гости больше владели мячом, но реализовать свою инициативу в опасные моменты не смогли. Ни одного акцентированного удара в створ ворот Саутина за 45 минут у подмосковных футболистов не получилось.

«Металлург» же, можно сказать, играл вторым номером, надеясь на контратаки. Несколько раз у Кузни получились очень опасные выпады. Хозяева имели отличный шанс открыть счет еще на 6 минуте, но после розыгрыша углового с ударом Волгина справился вратарь гостей. Больше голевых моментов в 1 тайме командами создано не было.

Во 2 тайме появились хорошие моменты, чтобы открыть счет и у гостей. Уже на первой минуте после перерыва чуть не забил Соболев – Саутин спас, вытащив мяч из дальнего угла. А на 55 минуте Алексанян попал в штангу.

У «Металлурга» возникали только полумоменты, но выжать из них максимум у новокузнечан не получилось. «Химки» своим территориальным преимуществом также не воспользовались. В итоге – безголевая ничья – 0:0.