Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Олег Суздаленко: «Хабаровск, Новосибирск и Усть-Каменогорск - три наших конкурента»

Главный тренер юниорской команды «Металлург» - о старте сезона ЮХЛ в Хабаровске, где новокузнечане одержали две победы над «Амуром».

- Победам всегда рады. Победы дались в нелегкой борьбе. Соперник проявил максимум усилий. Игры были хорошие, боевые. Но мальчишки молодцы и выдержали напор. Да и сами не оплошали, навязали свою игру в каждом из двух матчей во второй половине. И это принесло свой результат.

- Содержанием игры «Металлурга» остались довольны?

- Это все-таки новая лига, для пацанов - это все новое. Хотя вроде бы и опыт у ребят есть. Но все равно, где-то, наверное, потрясывало. Но ничего, потом вкатились, и показали тот хоккей, который можем.

- Кто из хоккеистов больше всех отличился в Хабаровске?

- В целом вся команда выступила ровно. Усилили нас лидеры, перешедшие со второй команды - Старченко и Язьков. Они отличились в каждой игре. Надежно сыграли и вратари. В овертайме победу принес своим броском Разумов.

- Следующие матчи будут в Новосибирске. «Сибирь» - главный конкурент?

- Хабаровск, Новосибирск и Усть-Каменогорск - три наших конкурента. Ну а «Сибирь» - это всегда «Сибирь». Будут биться. Но и мы поедем в Новосибирск только за победами. А так, то, что они уступили сейчас Междуреченску - так это детский хоккей. Здесь все может произойти. Мы будем готовиться. Чтобы добиться только положительного результата.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
02.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила