Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Содержанием игры - доволен. Я бы даже сказал очень доволен»

Генеральный менеджер «Металлурга» - о прошедшем выезде; травме Слепышева; почему с «Югрой» в нападении играл Гришин, а не Турукин и о Тайсоне Секссмите.

- Насколько вы остались довольны игрой команды в прошедшей поездке и показанным результатом?

- Содержанием игры - доволен. Я бы даже сказал очень доволен. Результат - самое печальное, что травму получил Слепышев ну и конечно, такие игры как в Ханты-Мансийске, нельзя проигрывать. Взяли и сами отдали очки «Югре».

- Травма Антона Слепышева на сегодняшний день для «Металлурга» это невосполнимая потеря?

- Нет. Невосполнимая - это когда люди умирают. Антон же, слава богу, через месяц-два восстановится и будет играть. Просто эта травма создает дополнительные проблемы.

- Слепышев уже улетел в Германию?

- Да, он уже там. Возможно, его даже уже прооперировали. Сегодня будем туда звонить.

- То есть, существует вероятность, что Слепышев восстановится уже до Нового года?

- Как мне объяснили, существуют разные методики лечения этой травмы. Но мы пока не знаем ее степень сложности. Но, в принципе, восстановление занимает от месяца до двух.

- Какая ситуация по другому травмированному - Денису Курепанову?

- Рвется в бой. Возможно, будет играть уже с «Трактором». Но проблема в том, что мы Слепышева Курепановым заменить не можем. Потому что Слепышев - «лимитчик». Надо брать кого-то из «Медведей». Вот в чем проблема.

- И кого возьмете?

- Скорей всего, Юрия Назарова. Рассматривали его в числе других кандидатур. Вчера посмотрел игру «Медведей». Если честно, они не очень впечатлили. Но мы подумали, что из всей компании, которая там есть, Юра - самый опытный, как это не странно звучит. Поэтому, на предстоящие матчи мы решили взять его. Дальше - посмотрим.

- Антона Капотова и Марка Скутара не планируете поднять в ближайшее время из ВХЛ?

- Да, планируем. Сейчас будем думать над этим вопросом.

- Болельщики интересуются: почему при наличии центрального нападающего Турукина, на игру в «Югре» в центре нападения вышел номинальный защитник Гришин?

- Во-первых, Алексей Гришин хорошо сыграл предыдущий матч. Во-вторых, если что, он может хорошо сыграть в защите. Мы подумали и решили, что Костя Турукин будет играть домашние матчи. А менять Алексея на тот момент просто не было оснований.

- «Металлург» продолжает вести поиски вратаря-легионера?

- Поиски не ведем, потому что он уже прилетел в Новокузнецк. Подписание контракта с голкипером - формальность. Все обговорено. Просто нужно оформить документы - это технические вопросы.

- Этот вратарь Тайсон Секссмит?

- Да. Он провел очень хороший сезон в АХЛ. По нашей информации, в системе «Сан-Хосе» - 3 вратаря, и долго выбирали кого оставить в клубе НХЛ. В итоге выбрали финна. Но в любом случае в нашей ситуации, по тем деньгам, которыми мы располагали, думаю - это хороший выбор для «Металлурга».

- Теоретически, когда он сможет дебютировать в КХЛ?

- Теоретически, может быть, и завтра. Просто, я думаю, такой необходимости нет. Человек ведь только прилетел, нужна пара дней, чтобы просто потренироваться. А вот к матчу с Магнитогорском он уже смог бы играть. Вопрос в том, какое в итоге решение примут наши тренеры, в частности Дмитрий Николаевич Курошин, тренер вратарей.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
03.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Slast 04.10.2012 06:51:10
0

Alehandro, ну да, а лимитчики видимо должны быть не старше 1994 г.р

Alehandro 03.10.2012 13:44:05
0

Slast, Арзамасцев же 92 года

Slast 03.10.2012 13:30:22
0

Alehandro, Арзамасцев, Митряков, Яценков игроки 1991 г.р http://www.metallurg-nk.ru/team/players/, лимитчик только Жафяров , а их необходимо иметь двоих

Alehandro 03.10.2012 13:19:06
0

я что то про лимитчиков никак не могу понять: Арзамасцев, Жафяров, Митряков, Яценков мало что ли? у некоторых команд их вообще по 1-2 человека...