Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Спартак-GM» (Москва) 23:19 РК «Новокузнецк» (Новокузнецк)

Подробности матча.

Сегодня новокузнечане в Москве провели последний матч в регулярном чемпионате страны. Соперником кузбассовцев был «Спартак». Выиграть этот поединок у нашей команды не получилось, и на то были объективные причины. Хотя, несмотря на поражение, «Новокузнецк» сумел попасть в восьмерку и теперь поведет борьбу за 5-8 места.

Новокузнечане в Москве показали достаточно неплохое регби. Притом, что из-за травмы не смог выйти на поле Бжицких, плюс повреждения после игры с «Филями» получили Подсадник, Трофимов, Харлов и Титов. Играя далеко не на всю свою мощь, наша команда проявила характер. Молодежь старалась не ударить в грязь лицом и показала высокий уровень самоотдачи. «Новокузнецк» бился как мог и в итоге, по словам своего наставника Вячеслава Шалунова, провел очень неплохой матч. Практически на протяжении 90 % встречи кузбассовцы владели преимуществом, доминировали и много атаковали.

На исходе поединка сказались две ошибки, допущенные Львом Дерксеном в 1 тайме, которые привели к попыткам. В дальнейшем Дерксен реабилитировался, хорошо защищался и атаковал, но отыграть этот гандикап у нашей команды не получилось. Не хватило времени. Все, что удалось «зацепить» в поединке, так это бонусное очко.

Единственную попытку в матче у «Новокузнецка» занес Демьян Зиберт. Максим Лифонтов сделал реализацию и точно пробил штрафной, а Евгений Титов записал в свой актив три штрафных.

Следующий матч «Новокузнецк», занявший по итогам регулярного чемпионата 8 место, будет играть 7 октября дома против «Агроуниверситета» из Казани.

(с) Официальный сайт РК «Новокузнецк»

Редакция Sport42
02.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила