Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

КХЛ оштрафовала «Амур» за высказывания Йортикки

КХЛ приняла решение оштрафовать «Амур» за высказывания главного тренера Ханну Йортикки, в которых он раскритиковал календарь чемпионата, сообщает официальный сайт лиги.

В частности, после матча «Авангард» – «Амур» (4:1) финский специалист сделал следующее заявление: «Может, кто-то в офисе КХЛ считает, что «Амуру» не место в лиге. Но я с этим не согласен: Россия большая, и команды не из Москвы и Санкт-Петербурга тоже имеют право играть в лиге».

«КХЛ официально информирует, что проблемы «Амура», обусловленные территориальной удаленностью от городов, в которых базируются остальные клубы КХЛ, никогда не игнорируются. Напротив, при составлении расписания любого сезона специалистами лиги ведется тщательная работа, направленная на минимизацию неудобств, испытываемых хабаровчанами в связи с необходимостью преодолевать большие расстояния. При этом, естественно, календарь делается максимально удовлетворяющим интересы национальной сборной России, а также остальных клубов, участвующих в чемпионате КХЛ.

После длительных выездных сессий команда под управлением Ханну Йортикки получает полноценную возможность для отдыха и восстановления: четыре дня после матчей против московского «Динамо» и СКА, три дня после выезда в Новокузнецк и Новосибирск, четыре дня – после упомянутого тренером путешествия в Нижнекамск, Чехов, Минск и Череповец. Последний выезд с точки зрения расстояний между городами не является проблемным при пользовании чартерными рейсами. На выбор же хабаровским клубом регулярных рейсов в рамках данного выезда КХЛ влияния оказать не в состоянии.

Исследование календаря матчей «Амура» дает основания для вывода о безосновательности высказанных публично претензий главного тренера команды, а его слова о том, что «некоторые люди в офисе КХЛ считают, что Хабаровску не место в этой лиге» являются порочащими честь, достоинство и деловую репутацию ответственных сотрудников лиги, а также подрывают имидж КХЛ как организатора чемпионата», – говорится в официальном заявлении КХЛ.

(с) www.sports.ru

Редакция Sport42
02.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Pinocheth 04.10.2012 08:07:57
0

Кузня родная, ты чего? В каком "все равном положении"? Глаза разуй!

Кузня родная 03.10.2012 05:59:58
0

все в равном положении. Хватит сопеть в тряпочку. Твоя прошлогодняя сказка закончилась. Хотя я тоже был восхищен ею.

Сантехник 02.10.2012 21:37:51
0

Нашего никогда не накажут, наш много не говорит )))

Dimmer 02.10.2012 20:56:19
0

В прошлом сезоне у Хабаровчан и правда легче календарь составлен был, много сдвоенных матчей они играли.