«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 3:4 Б «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)

«Кузнецкие Медведи»: Сорокин; Кириллов - Стребков, Янцен - Панфилов - Мусин; Гребенюк - Беспалов, Шабунов - Репин - Минин; Камалов - Корниенко, Захаров - Симонов - Назаров; Цыганов - Лямкин, Добайкин - Старченко - Ковалев.

«Мамонты Югры»: Ханьяров; Кузнецов - Донец; Ахмадишин - Тарасов - Петров; Дыньков - Фроленков, Яннуров - Петренко - Кравченко; Гладун - Герасимов, Гаршин - Варфоломеев - Олонов; Юдин - Попов, Мелихов - Пашков - Толканов.

1:0 - Репин (Минин, Беспалов), 3.52 (бол)

1:1 - Гаршин (Варфоломеев, Олонов), 32.26

1:3 - Кравченко (Яннуров), 41.23

2:3 - Минин (Назаров, Кириллов), 48.28

3:3 - Мусин (Шабунов), 52.49

1-ый период.

Активно начали матч хозяева. Уже во второй смене Репин наносил опасный бросок с пятака - справился вратарь. Тут же ответ гостей. Сначало опасно вылазил на ворота Олонов, потом в ближний бросал Пашков - мимо. На 4 минуте "Мамонты" нарушают правила. И Кузня реализует большинство - Репин бросил от синей, а вратарь не спас - 1:0. Правда, начав с центра, гости чуть не сравняли счет - Гаршин упустил момент.

На 9 минуте еще одно удаление у "Мамонтов". Репин опасно бросал - вратарь. Нереализовали "Медведи" большинство. Дальше идет равная игра без моментов. Ахмадишин на 13 минуте имел шанс сравнять счет - но с близкого расстояния не попал в створ. А потом у гостей чуть не забивает Варфоломеев, прошедший через всю площадку. Пока гости активней. И еще один момент - Пашков с пятака попадает во вратаря. У "Медведей" таких моментов нет. В результате активная игра гостей приводит к удалению у Кузни - 2 минуты получает Репин.

Два опасных броска наносят гости в большинстве - отбивает вратарь. Не реализуют гости. А высковчивший со скамейки Репин уходит 1 в 0 - голкипер спасает и удаление у "Мамонтов" в этом эпизоде. И ничего не вышло у хозяев в большинстве.

2-ой период.

Период начался с удаления у Кузни. Опять Репин получил 2 минуты. Без моментов отыграли. В равных Пашков прошел всю площадку, бросил - вратарь выручил. Гости все также активней играют. "Медведи" в атаке не появляются и на 27 минуте нарушают правила. 2 минуты получает Захаров. Репин в меньшинстве не забивает при выходе 1 в 0 - мимо. Выстояли новокузнечане в меньшинстве.

Середину периода отыграли. "Медведи" по игре пока уступают гостям. И происходит то, что должно было произойти. Сравнивают гости счет - 1:1. Гаршин разобрался на пятачке с вратарем.

Потом чуть не выводит вперед гостей Ахмадишин. Не сумел обработать шайбу на пятачке он. Игра продолжается с преимуществом "Мамонтов". Варфоломеев убегает 1 в 0, но не забивает.

И вот в концовке периода "Медведи" получают шанс переломить неудачное течение игры. Удаление у гостей. Но ничего Кузня не создала.

3-ий период.

C атаки гостей начинается период и выходят "Мамонты" вперед - Петров с пятака переигрывает Сорокина - 1:2. И следом еще один гол забивают гости. Защита Кузни сыграла безотвественно, оставили одного Кравченко у ворот и тот спокойно бросил - 1:3. И, что интересно, по делу "Медведи" уступают.

У "Медведей" момент на 44 минуте, но Назаров даже в створ не попадает. И вот удаление у гостей на Минине. Шанс Кузне возродить интригу. Но не использовали его "Медведи". При игре в большинстве еще и сами нарушили правила. Но гости тоже не реализуют большинство. В равных составах новокузнечане сумели отличиться. Назаров из-за ворот вывез шайбу, отправил на пятак и после рикошета она оказывается в воротах - 2:3. Судья поехал смотреть повтор. И взятие ворот засчитал.

В середине периода удаление у "Мамонтов". Но всего 28 секунд поиграла Кузня в большинстве. Правила нарушил Минин. Яннуров в большинстве чуть не забивает - мимо бросил. Но не воспользовались "Мамонты" удалением.

А в равных сравнивают "Медведи". Шабунов отлично отдал на пустые ворота и Мусину оставалось только подставить клюшку - 3:3. А после этого чуть не выходят вперед "Медведи" - в каркасс попадают. Выровняли игру новокузнечане. На 59 минуте обменялись команды опасными атаками. Но отличиться никто не смог. Хотя Мусин мог принести победу Кузне - вратарь отбил.

Овертайм.

Активней гости начали, два броска нанесли в створ. Новокузнечане тоже поиграли в зоне соперника, но без моментов. Стребков от синей мог мощно бросить, но послал шайбу прямо во вратаря.