«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 2:0 «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск)

«Кузнецкие Медведи»: Кареев; Стребков - Кириллов, Минин - Симонов - Мусин; Гребенюк - Беспалов, Янцен - Репин - Шабунов; Цыганов - Корниенко, Захаров - Панфилов - Джилов; Лямкин - Камалов, Язьков - Старченко - Ковалев.

«Мамонты Югры»: Ханьяров; Кузнецов - Донец, Ахмадишин - Тарасов - Петров; Фроленков - Дыньков, Кравченко - Петренко - Яннуров; Герасимов - Гладун, Гаршин - Варфоломеев - Олонов; Толканов - Юдин, Попов - Пашков - Мелихов.

1:0 - Репин (Беспалов), 37.03 (бол)

2:0 - Репин (Янцен), 39.40

1-ый период.

Не отыграли и одной минуты команды, как последовало удаление у гостей. За 2 минуты большинства Кузня нанесла только один бросок от синей в исполнении Алексеева. А потом удаление у "Медведей" - Цыганов за подножку. Гости тоже не смогли реализовать, хотя потенциально опасно атаковали. Джилов опасно вылазил на пятак, мог открыть счет, но его свалили - удаление у гостей. Но не долго поиграли в большинстве, Симонов нарушил. Не поменялся счет в неравных составах. Полпериода отыграли без моментов пока.

Первый голевой момент создают гости. Выходят 2 в 1, Петренко бросает - вратарь спасает. Поопасней играют гости в атаке. У "Медведей" тоже есть неплохие атаки, но не доходит шайба до ворот. А вот Олонов добрался у ворот у гостей, хорошая позиция была, но выше бросил.

В целом период прошел при большей активности гостей, но счет - 0:0.

2-ой период.

Гости продолжают атаковать опасней. И при этом получают удаление. "Медведи" будут в большинстве. Ничего не создали новокузнечане, при этом допустив несколько ошибок. 8 минут отыграли без моментов команды. Почти нет бросков по воротам. И вот Толканов чуть не забивает с пятака - вратарь на месте. А потом гости не реализуют очередной выход 2 в 1. Серию нереализованных моментов гостями продолжает Петренко, промахиваясь с близкого расстояния, но заставляя Камалова нарушить правила.

Не использовали свой шанс гости в большинстве. "Медведи" совсем не создают опасных моментов у ворот соперника. На 34 минуте Кузня получает еще удаление. Ковалев удален. И снова гости прощают.

За 3 минуты до конца периода нарушают правила на Захарове и Кузня оказывается в большинстве. И "Медведи" забивают! Репин точно бросил, все сам сделал - 1:0.

У гостей Яннуров чуть не вышел 1 в 0 - Кириллов помешал. А вот "Медведи" свой 1 в 0 реализуют. Репина оставили одного на пятаке и Александр в касание с близкого расстояния - 2:0.

3-ий период.

Третий период теперь начался с атаки Кузни. Опасно бросал в дальний Янцен - сильно не точно. Взаимные атаки проводят команды. Отличный момент у Петрова размочить счет - не попадает в ворота. На 48 минуте удаление у "Мамонтов". Мусин хорошо бросал в ближний - вратарь. Не реализовали новокузнечане большинство. В равных Репин чуть не делает хет-трик - голкипер выручил. Кузня поджала соперника.

У гостей на 51 минуте Толканов не забивает - вратарь спас. Ответ Кузни - Джилов хорошо прошел в зоне, бросил - вратарь. На 53 минуте удаление у "Медведей" - 2 минуты Захарову. А потом еще одно удаление у хозяев - Янцен. 43 секунды "Медведи" будут играть 3 на 5: не реализовали гости преимущество в двух игроков. 5 на 4 гости тоже не забили.

Гости в последние 2 минуты переходят в атаку, наносят 3 броска - вратарь отбивает. Так и не отличились сегодня "Мамонты". В итоге - сухая победа новокузнечан.