«Сибиряк» (Анжеро-Судженск) 1:2 «Металлург-Кузбасс-2» (Новокузнецк)

Дублирующий состав футбольного «Металлурга-Кузбасса» продолжает борьбу за медали первенства области высшей лиги.

Команда Андрея Сероштана не потеряла шансы на завоевание медалей первенства Кузбасса по итогам сезона. Дубль «Металлурга» обыграл в Анжеро-Судженске местный «Сибиряк» со счетом 2:1. В концовке первого тайма отличился Егор Русских, а вскоре после перерыва второй гол забил Никита Никонов. «Сибиряк» единственный раз поразить ворота «Металлурга-Кузбасса-2» сумел лишь незадолго до финального свистка.

После этого поединка новокузнечане занимают в таблице 5 место, но от третьей позиции отстают всего на 3 очка. Следующий матч новокузнечане будут проводить дома, 13 октября против ФК «Кемерово», главного аутсайдера сезона.

На 1 же месте идет прокопьевский «Шахтер», выигравший все свои 15 матчей с разницей мячей 68:11.