Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Аркадий Андреев: «Секссмит с мая не сыграл ни одной игры. Сразу его в бой бросать - трудно»

Старший тренер Кузни - о составе новокузнечан на матч с Магниткой.

- На матч с «Трактором» «Металлург» вышел не в оптимальном составе. Как дело будет обстоять на матч с Магниткой?

- Сейчас дела не лучше. Никаких пополней в составе нет. Единственное, попробуем ввести в состав Кристофера Саймона. Не сказать, что он в хорошей форме, но попробуем через игры подтянуть его к надлежащему уровню. Ну а так, травмы нас, конечно, немножко захлестнули. Скамейка, как мы уже не раз говорили, короткая. Но деваться некуда. Будем играть теми, кто есть.

- Как считаете, когда можно будет увидеть в деле канадского голкипера Тайсона Секссмита?

- Для начала мы его, наверное, будем «раздевать» вторым вратарем. Потом дадим ему где-нибудь немножко поиграть. После этого, когда уже будет видно, в какой он форме, как выглядит, мы уже будем полностью на него рассчитывать. А так, пока он еще тоже не готов. Он с мая месяца не сыграл ни одной игры. Сразу его в бой бросать - трудно.

- Митряков и Исламов травмированы. Когда они примерно вернутся в строй?

- Пока трудно говорить. У них такие травмы там, что-то с коленями. Возможно, что до двух недель. Но точно еще не известно. Будем ждать. А ведь это игроки, которые уже влились в состав. Особенно Вадик Митряков. И помогали они нам по серьезному. Уж не говорим про Слепышева. Сейчас нам приходится все перекраивать. Мелких травм много. Но будем стараться и будем играть.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Тополь 06.10.2012 12:55:11
0

Интересно получается, в прошлом году был Кицын - плохо, издеваются над ним, не дают развиваться. Продали - опять плохо! Как надо-то было сделать?

Ololo 06.10.2012 11:40:06
0

Вброс годный)))

Мармадюк 06.10.2012 09:15:48
0

Кузня родная,а где щас кицын? сколько у него очков и почему?

Pinocheth 06.10.2012 08:59:31
0

Кузня родная, да кто нас спросит какая должна быть бизнес-политика клуба? Что, с плакатами на площадь перед администрацией выходить?

Gringo 06.10.2012 08:14:21
0

И люди так любящие Макса должны осознавать что была реальная угроза "затормозить" парня оставив у нас, возможно лучшим вариантом было бы для него остаться в Миссисаге, но что сделано, то сделано, и уж точно ничего путного нас не ждет если менеджмент будет вытирать рот каждому воспитаннику только потому что он таковым является, это спорт епт.

Gringo 06.10.2012 08:03:44
0

Статью писал тролль. Явно просматривается стремление взыграть на чувствах недалеких болельщиков. налет в тексте такой как будто мы пачками продаем воспитанников, а на деле же 2 уехали в НХЛ, такое явление происходить в большинстве российских дюсшорах, а не только у нас многострадальцев, а третьему коль уж так сложилось что в нхэлию не уехал и вроде как подает надежды,выдали карт-бланш, которым парень не воспользовался. молодые хет-трики и первые голы полное фуфло и придумано для статистических маньяков. От такого игрока требовалась стабильность и высокая планка. Планку вроде поднял на МЧМе, но любой чм это прежде всего короткий турнир, там другая химия и концентрация, плюс там ты играешь в команде звезд и с кудесником Брагиным в тот год. Так что вылейте воду из этой статьи и там останется один Кицын.

Кузня родная 06.10.2012 07:25:41
0

Александр, просто статья мне понравилась, может ее кто то и не читал еще, поэтому скопировал ее сюда. Здесь много разных вопросов конечно и много мнений.

Александр 06.10.2012 07:23:08
0

Это ещё вчера в Сов.спорте было.Ну а что наша последняя ласточка Максим Кицын и в "Торпедо" никакой?Шесть игр,ноль очков,минус-1.Я согласен,что с его именем новокузнецкие болельщики связывали свои надежды на возрождение «Металлурга». Кицын-младший – второй (после челябинца Евгения Кузнецова) бомбардир сборной России на молодежном ЧМ-2011 в Буффало.Ну почему Кузнецов стал одним из лидеров "Трактора",а Кицын так поблек?

Кузня родная 06.10.2012 06:58:51
0

Неудивительно, что самые талантливые новокузнецкие игроки покидают «Металлург». Так было всегда. Последняя ласточка 20 летний Максим Кицын. Перед началом чемпионата КХЛ форвард отбыл в нижегородское «Торпедо»… Зацепило в этой истории то, что покидать «Кузню» форвард не собирался, надеясь получить больше игрового времени в родном клубе. Плей-офф МХЛ весны 2010 года – замечательная глава новокузнецкого хоккея. «Кузнецкие медведи» пробились в финал турнира. Чудеса на льду творили вратарь Сергей Бобровский, защитник Дмитрий Орлов, форвард Максим Кицын. Они снова зажгли Новокузнецк хоккеем – и первая «волна» болельщиков по трибунам ДС «Кузнецких металлургов» зародилась во время матчей Кубка Харламова. После очередной победы «медвежат» благодарные зрители хором распевали: «Молодого коногона несут с пробитой головой…» А перед самым финалом чемпионата МХЛ Бобровского вызвали в первую сборную России на контрольные матчи с Италией. Там вратарь провел всего 14 минут игрового времени. «Кузнецкие медведи» без своего лидера проиграли серию «Стальным лисам» – 1–3. Вскоре уехали за океан Орлов и Бобровский. А нынче перед началом сезона «Металлург» продал в «Торпедо» Максима Кицина. А ведь с его именем новокузнецкие болельщики связывали свои надежды на возрождение «Металлурга». Кицын-младший – второй (после челябинца Евгения Кузнецова) бомбардир сборной России на молодежном ЧМ-2011 в Буффало. Самый молодой дубль КХЛ на счету Кицына. Он его соорудил в 16 лет. Самый молодой хет-трик КХЛ – тоже его (в 18 лет в ворота «Атланта»). Виной отъезда талантов – бедственное финансовое положение «Кузни»? Но кто из болельщиков видел реальный бюджет клуба? И ведь находятся средства на содержание 40 - летнего канадского тафгая Саймона, а на доморощенного 20 летнего Кицына – нет… …Сегодня в составе «Металлурга» выступают шесть хоккеистов, которые по возрасту могут усилить «Кузнецких медведей» в чемпионате МХЛ. Факт отрадный. Но, по мнению специалистов, самый талантливый из этой шестерки – защитник Захар Арзамасцев будет продан, едва заматереет. Такова, мол, селекционная политика клуба. Бизнес есть бизнес. Но нужен ли такой бизнес болельщикам «Кузни», о любви которых к родной команде сложены книги… Еще десяток лет такого бизнеса, и не удивлюсь вопросу в Новокузнецке: «А был ли хоккей в сибирском городе?» зы. а теперь тренерский штаб плачется, что скамейка короткая. У саймона опять проблемы какие то, воротчику время нужно, третьему желудок прочистить, четвертому ....и т д...

TheGreen 06.10.2012 05:44:59
0

Если Тайсон будет в силу своей фамилии еще и стоять хорошо, то его непременно возьмут на матч всех звезд))))

Andersen1988 05.10.2012 23:16:11
0

ничё, главное чтоб в воротах играл уверенно и хорошо, и будут его называть секси-гай...в америке же прозвище секси было , и ничё. шлем разрисовать на эту же тематику, вот и своеобразный пиар, а если играть будет хорошо, то и комментаторы полюбому будут акцент на такую фигуру делать...в общем удачи нашему канадцу

Serega3308 05.10.2012 22:28:46
0

Ребят зайдите на Чемпионат ком в новость про Тайсона и почитайте коменты, он там всех развеселил

Kechin1985 05.10.2012 21:17:17
0

а зачем брать вратаря амернианского. который с мая не играл, ну думаю лучший у него мач будет в декабрю.я думаю лазушину сказать САШКА ТЫ КРУТ

Romanych 05.10.2012 20:56:32
0

я в курсе, итог был печален

Ksanka 05.10.2012 19:33:56
0

Romanych, так с Трактором с таким же составом и играли. И Митряков и Исламов уже были травмированы и не играли. Тяжело будет.

Romanych 05.10.2012 18:11:10
0

Столько травмированных, кошмар. Как играть то будем...