Вячеслав Шалунов: «Первые 20 минут, думаю, на стадионе не было ни одного человека, кто бы сомневался в нашей сегодняшней победе»

Главный тренер РК «Новокузнецк» - о матче с «Агроуниверситетом», а также о шансах на победу в ответном матче в Казани.

- Сложно комментировать такие матчи. Их нужно анализировать и понять, что же произошло. Первые 20 минут, думаю, на стадионе не было ни одного человека, кто бы сомневался в нашей сегодняшней победе. Мы играли очень здорово, практически смели Казань. И в защите, и в атаке получалось практически все. Каждая атака доводилась до логического завершения. Мы атаковали и заносили попытки.

Но у нас уже не в первый раз такое случается, что после такого удачного начала, следует грандиозный провал. Я не могу понять, что случилось во второй половине первого тайма с командой. Безобразно сыграло очень много игроков. В первую очередь в защите. Наверное, подумали, что результат сделан. И решили поэкономить силы.

Получилось так, что ошибки наших ведущих игроков, привели к тому, что в конце первого тайма мы пропустили огромное количество очков и во втором тайме это отставание мы покрыть уже не смогли. Но могу сказать, что сегодня в атаке сыграли один из своих лучших матчей. Это однозначно. Практически каждая наигранная комбинация приводила к логическому концу, но при произвольной игре в защите мы сыграли очень слабо. Есть игроки, не буду сейчас их озвучивать, потому что впереди серьезный матч в Казани.

Но мы все уверены, да и соперник наверное понимает, что у нас в Казани есть шанс. Просто надо немножко наладить игру в защите. Убери сегодня 2-3 ошибки и игра должна была быть наша. Поэтому я считаю, что есть у нас шанс в Казани и еще ничего не потеряно. И, самое главное, в это верит команда. Все понимают: то, что сегодня произошло, это какая-то случайность. Может быть, связанная где-то с волнением или неумением играть в таких матчах. А мы не умеем играть в таких матчах, когда в самом начале создаем себе огромный задел, а потом просто опускаем руки.