Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Филипп Метлюк: «Сегодняшний Новокузнецк своей игрой напоминает мне «Ладу» Петра Воробьева»

Защитник Кузни - о сходстве в манере игры нынешнего «Металлурга» и тольяттинской «Лады» времен Петра Ильича Воробьева.

- Из тех команд, в которых тебе довелось поиграть какую можешь назвать самой сильной?

- «Ладу» конечно же… В этой команде я начинал играть и тогда, под руководством Петра Ильича Воробьева мы могли обыграть кого угодно. Сегодняшний Новокузнецк, своей игрой, кстати, напоминает мне ту «Ладу».

- Чем по-особенному примечателен тренер Петр Ильич Воробьев, под руководством которого ты работал достаточно долгое время?

- Он очень требовательный, жесткий тренер. Он всегда требовал неукоснительного выполнения игрового задания и умел это задание дать. Требовал в игре полной самоотдачи. В плане тактики у него был полный порядок – Петр Ильич мог объяснить как играть и молодому и старому. Самое главное – это игра в обороне. Каждый знал как играть и что делать. Все в нашей игре опиралось на оборону. Примерно то же сейчас и нас в «Металлурге».

- Как тебе играется в Новокузнецке? Все-таки это восточная, сибирская команда. Долгие перелеты, продолжительные поездки…

- Каждый раз мне дается это все проще и проще. Я уже второй сезон здесь и уже практически привык и к городу и к команде. Поначалу, да, в новой обстановке было тяжеловато, но сейчас все отлично. К тому же, практически все время в моей жизни занимает хоккей и отвлекаться от него получается очень редко.

(с) Пресс-служба ХК «Металлург»

Редакция Sport42
08.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила