Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юрий Багрий: «Чемпионат мы будем доигрывать в любом случае»

Спортивный директор «Металлурга-Кузбасса» рассказал о том, кто из предпринимателей Новокузнецка помогает клубу; о встрече с Николаем Толстых; и о том, не планирует ли команда досрочно сняться с чемпионата.

- Встреча с Николаем Александровичем Толстых состоялась в неформальной обстановке. Я подошел к нему после исполкома и попросил уделить внимание. Толстых к этому отнесся нормально. В итоге переговорили один на один по поводу нашей ситуации в регионе и в нашем клубе. Я объяснил, что в Кемеровской области футбол практически умирает. У нас в Кузбассе уже нет ни одной команды второго дивизиона. У нас в «Металлурге-Кузбассе» тоже критическая ситуация, которая может привести ко всякому. Попросил Николая Александровича отнестись к этому с пониманием. Найти возможность переговорить с нашим губернатором по этому вопросу. Потому что мы все прекрасно понимаем, что многое зависит от Амана Тулеева. Руководство города делает все от них зависящее, но все равно этого не хватает. Требуется привлечение дополнительных спонсоров. Толстых ситуацию понял. Я ему отдал официальное письмо от нашего клуба и от Сергея Михайловича Сыновьята, председателя федерации футбола области. Николай Александрович сказал, что постарается помочь.

- Можете сказать, насколько большая задолженность перед командой по зарплате?

- Задолженность существует. Но потихоньку мы рассчитываемся. «Ферросплавы» деньги сейчас отдают в нормальном режиме. Как положено по соглашению. Стараемся гасить долги. Вопрос этот нормализовался.

- Долги по функционированию клуба есть?

- Есть конечно. Но они решаются. Находим спонсоров. «Разовых» можно сказать. Есть бизнесмены, которые закрывают нам долги по какой-то части авиабилетов. В этом направлении нам помог господин Ивушкин. Говор нам помог. Тоже закрыл часть долгов по авиабилетам. Мы просим эти деньги не на клуб, а просто приносим счета и эти счета конкретно оплачиваются авиакомпаниям.

- «Металлург-Кузбасс» досрочно не снимается с чемпионата из-за финансовой ситуации?

- Нет, такого вопроса на повестке дня нет. Можно сказать он закрыт. Чемпионат мы будем доигрывать в любом случае.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
15.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
Pinocheth 16.10.2012 07:46:37
0

Он ситуацию понял, даже, наверное, слюну умиления пустил и соплю до пупа, от соболезнования. Тулеев и его команда, всем ясно и четко дали понять уже с полгода назад, что им наплевать на новокузнецкий и кемеровской футбол! Зачем к ним опять стучаться в закрытую дверь?! Александр, Кузбасс вовсе не бедный регион. Просто личные материальные запросы всех(!!!) руководителей любых уровней ненасытны, абсолютно корыстны и беспредельны...

Александр 15.10.2012 18:13:23
0

Когда до наших руководителей области дойдёт наконец,что без проф.команд области не будет ничего хорошего.Мы живём не в Москве или Санкт-Петербурге,и идти после работы кроме как на стадионы,дворцы спорта и болеть за наши клубы не куда.Опомнитесь.Неужели стоит такая задача,как уничтожить проф.команды по футболу и хоккею с шайбой в Кузбассе полностью.Уничтожены уже много:"Шахтёр","Заря","Междуреченск","Кузбасс",хоккейный "Вымпел".Осталось два клуба "Металлург-Кузбасс" и хоккейный "Металлург".Где же наконец уважение к болельщикам и спортсменам?И неужели богатейший угольный Кузбасс такой совсем бедный?

Ash 15.10.2012 17:02:42
0

Вот именно,что доигрывать!