Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Хоккеист, которого судят за сбитых на остановке шахтеров, принял участие в потасовке [ВИДЕО]

Николай Старченко, над которым в Новокузнецке проходит судебный процесс, продолжает свою карьеру в бердском «Кристалле», выступающем в МХЛ, и вчера принял участие в драке.

Напомним, что воспитанник новокузнецкого хоккея 1994 года рождения в июне этого года, сидя за рулем родительской Honda CRV, врезался в остановку «Белые дома». В тот момент на остановке находились шахтеры «Кушеяковской», которые ожидали служебный автобус. В результате аварии один человек - проходчик предприятия - погиб на месте, еще несколько человек получили травмы, в том числе и тяжелые.

18-летний Николай Старченко, несмотря на начавшийся над ним судебный процесс, продолжает свою профессиональную хоккейную карьеру. Защитник, в последнее время выступавший за команды Новосибирска и Москвы, в этом сезоне играет в МХЛ за бердский «Кристалл», за который провел 11 матчей, в которых набрал 3 (0+3) очка.

Во вчерашнем матче «Кристалл» потерпел поражение в Новосибирске от местных «Снайперов» со счетом 1:7, а Старченко принял участие в драке с бывшим нападающим «Кузнецких Медведей» Даниилом Метлюком.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
17.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 14

Правила
Pinocheth 19.10.2012 07:58:59
0

Tigr, и в России, и в Европе, и в США - убийцей и виновным человека может назвать только суд.

Tigr 18.10.2012 08:29:55
0

Slast, да при том, что там в отдаленных районах не то что одному с детьми спокойно возле дома не погуляешь. И вообще у нас что Новокузнецк приравнен к месту боевых действий, а шахтеры объявлены врагами. Как объяснить ту ситуацию, что он до сих пор играет - да была бы война - сказали вот задавил врагов молодец - продолжай играть. Или мы что тут в Новокузнецке не люди - люди второго сорта по сравнению с Бердском. Хоккей всегда был отдушиной российского народа, и когда на матч выходят убийцы, возникает вопрос а кому такой хоккей нужен? Не думаю, что случись такое в США или Европе он продолжал бы играть. Да может быть в бега бы ударился еще что, но выходить со спокойной совестью на площадку. Тут исключений быть не должно - хоть ты номер один в мировом хоккее - раз виновать должен понести наказание - все это только к хаусу в обществе ведет и развалу государства в итоге, или возврат к крепостничеству или что-там еще было в истории. А только демократическое государство может конкурентно развиваться в нынешних условиях. Если бы у нас в Новокузнецке не дай бог играл такой хоккеист я бы отвернулся бы от хоккея, и большинство думаю сделали бы также.

Саня65 17.10.2012 23:05:35
0

Че-то из-за пьяных жен футболитсов кипеша не было.. Вроде как "в законе". Виноват - ответит, пьяный - втройне пусть отвечает. Но причем тут данный хоккейный матч и конкретная игровая ситуация? Нормально порубились парни, все в контексте современной игры (результат пофую, главное - зрелище, хавайте)

Ash 17.10.2012 21:43:11
0

Среди ночи,на пустой дороге в Орджоникидзевском районе вьехал через встречную полосу в остановку!Вы о чем спорите?

Pinocheth 17.10.2012 20:59:19
0

STEK™, а я и не говорил, что я подробности знаю. Я просто предлагал огульно не охаивать, а объективно разобраться. А ты то откуда знаешь, что он в хламину пьяный был? Бабушки на лавочке говорили? Не думаю, что тебе материалы уголовного дела давали почитать. Кузня родная, а насчет смертной казни, так я обеими руками и хвостом моего кота - ЗА! Но только разбираться нужно, в этом случае, до упора. А то каждый из нас может под такую раздачу попасть.

Slast 17.10.2012 13:51:47
0

Tigr, Играет он в Бердске , сбил людей в Новокузнецке, при чем здесь то как ездят в Новосибе?

STEK™ 17.10.2012 13:16:34
0

Pinocheth, Вот лично Вы совсем не знаете подробностей.... Этот малолетка хоккеист сбил 3х человек(шахтеры стояли и ждали служебный автобус в 4ю смену в 00.30) на остановке "Белые дома" в Ордж-м районе.... Он, с другом.... Унес на тот свет одного(58 лет), покалечил двоих...Еще пускай спасибо скажут экипажу полицаям.... Подонки были вхлам в неадеквате... Иначе, кто бы уже не играл бы в хоккей в этом мире...

Tigr 17.10.2012 12:19:17
0

А в Новосибирске это у них в порядке вещей. Я вот там тоже во дворе с дочерью гулял, так меня там один на Тойоте Рав4 тоже чуть не сбил. Ездиют как хотят куда ГАИ смотрит непонятно. Вроде бы с одной стороны культурный город, а с другой - "киллеры" натуральные в команде в хоккей играют. Такого игрога в команде держать себя не уважать. Вон самбист мирзоев неудачно ударил парня - тот умер - вроде бы посадили - а этот чем лучше?

Кузня родная 17.10.2012 11:34:16
0

Pinocheth, а что разбираться? за смерть-смертью карать нужно...и по барабану сколько тебе лет. Молод? -мать пусть его посадят или папашку который не следил за своим отпрыском. А так условным отделается и обнаглеет больше от безнаказанности. А человека нет больше. у нас чем больше объективнее разбираются тем чаще столбы начинают ходить да деревья вырастают где нужно, и народ у нас не пьет и все шелковые и правильные етить их мать за ноги..

Саня65 17.10.2012 11:29:01
0

Игровой момент, нормально.

Kostyankane 17.10.2012 11:16:29
0

Pinocheth, а кокого х**на он за руль без прав сел?

Pinocheth 17.10.2012 10:30:03
0

Почему подонок? Ничто в этой жизни нельзя утверждать наверняка. Разбираться надо. Только, желательно, объективно. Leonid, вот ты говоришь - подонок. А если там была ситуация, когда он мог на мать с ребенком наехать? Свернул в сторону и так вот получилось. Быстро у нас ярлыки приклеивают...

Leonid 17.10.2012 10:08:52
0

вот подонок. его место в тюрьме!

Jeka 17.10.2012 10:04:07
0

Он блатной какой-то!?