«Шахтер» (Прокопьевск) 1:0 «Металлург-Кузбасс-2» (Новокузнецк)

Дублирующий состав «Металлурга-Кузбасса» провел матч против сильнейшей футбольной команды первенства области.

Новокузнечане, сохраняющие шансы на завоевание бронзовых медалей первенства Кузбасса в высшей лиге, были близки к тому, чтобы стать первой командой чемпионата, которой удалось отобрать очки у явного фаворита сезона - «Шахтера». Причем сделать это Прокопьевске. Однако подопечным Андрея Сероштана в итоге не хватило 10 минут, чтобы оставить «Шахтер» без 16-ой победы подряд. Защитник прокопчан Михаил Шалаев своим точным ударом решил исход встречи на 80-ой минуте. В итоге победа хозяев поля со счетом 1:0 и «Шахтер» остается в шаге от официального титула чемпионов Кемеровской области.

Дубль «Металлурга» свой следующий поединок проведет в субботу на выезде против «Талтэка». Результат этого матча напрямую повлияет на ход борьбы за 3 место по итогам сезона, на которое сейчас рассчитывают сразу три команды, включая новокузнецкую.