«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) 3:0 «Чайка» (Нижний Новгород)

«Кузнецкие Медведи»: Сорокин; Кириллов - Стребков, Минин - Симонов - Мусин; Беспалов - Цыганов, Янцен - Панфилов - Шабунов; Корниенко - Гребенюк, Антипов - Репин - Джилов; Дроков - Камалов, Зайцев - Баранов - Добайкин.

«Чайка»: Машковцев; Иванов - Зеленко, Мищенко - Журавлев - Руденков; Белохвостиков - Аляев, Вырин - Вилков - Галицкий; Стальнов - Ситнов, Шураков - Богословский - Ямкин; Святкин - Белопашенцев, Ворончихин - Ильин - Миронов.

1:0 - Янцен (Мусин), 36.09

2:0 - Мусин (Янцен, Панфилов), 50.28 (бол)

3:0 - Шабунов (Скутар, Панфилов), 51.38 (бол)

1-ый период.

Первый голевой момент создает Кузня. На 5 минуте Янцен выкатывался почти один в один, но вратарь выручил. Но в ходе этой атаки гости нарушили правила и получили удаление: однако ничего у "Медведей" не получилось.

10 минут отыграли. Моментов нет. Гости пока ничего не создали у ворот Сорокина. На 11 минуте Стальнов вот только отличается броском от синей линии.

Активней играют хозяева, но не так много моментов. У Кузни их мало, а у гостей - совсем нет.

2-ой период.

Обменялись голевыми моментами команды к 25 минуте. Гости не попали по шайбе, а хозяева по воротам. Небольшая потасовка на пятаке "Медведей" из за ничего. Одного игрока толкнули, он упал, в итоге все полевые игроки немного поучаствовали в куче мале. В итоге - 2 удаления у Кузни, и одно у гостей. В большинстве Мищенко не реализует выход 1 в 0 - Сорокин спас. Не реализовала "Чайка" лишнего.

На 29 минуте удаление у Кузни - 2 минуты Скутару - ничего гости не организовали. "Чайка" поактивней играет в атаке, но Сорокин надежен. На 33 минуте отличный шанс у гостей открыть счет, но Сорокин спас свою команду на пятаке.

На 35 минуте Скутар не забивает. один перед воротами был, но попал в клюшку Зеленко. Но вот все-таки счет открыт! "Медведи" повели 1:0. Янцен забил. Только начали, как у Галицкого получился импровизированный буллит - чисто 1 в 0 убежал, но Сорокин спас. И после этого удаление у гостей. Руденков в меньшинстве имел хороший момент - и опять вратарь. Ничего не сделала Кузня в большинстве.

3-ий период.

Первые 5 минут - без моментов и бросков. На 49 минуте опасная атака хозяев - вратарь справился. Вскоре - удаление у "Чайки", двойной малый штраф и 4 минуты большинства для "Медведей". И реализуют преимущество новокузнечане - Мусин в ближний - 2:0. И еще одное удаление у гостей. 5 на 3 Кузня будет играть. И Шабунов реализует - в касание в ближний угол - 3:0.

В конце гости получили еще 2 минуты, но больше голов не было.

Завтра в 13:00 - еще один матч между командами.