Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Китов: «Шабунов должен здесь не по 2 очка за игру набирать, если он хочет, конечно, дальше расти. Он должен уже здесь все решать»

Главный тренер «Кузнецких Медведей» - об игре с «Чайкой» и о том, по сколько очков за игру должен набирать Константин Шабунов.

- Двоякие впечатления от матча. Где-то не достучались до ребят. Особенно в 1-ом периоде. Пришлось по ходу игры применять меры. Тасовать состав, изменять рисунок игры. Поблагодарили ребят за 3-ий период, что не бросили играть, руки не опустили. Могли выиграть. Могли и проиграть. Ну а буллиты – лотерея. На данный момент у нас нет таких исполнителей, которые бы решали судьбу.

- Шабунов сегодня 2 очка за результативность набрал. Сегодня он отыграл на большее число процентов от своих возможностей, нежели вчера?

- Нет. Понимаете, это все равно не его потенциал. Он должен здесь не по 2 очка за игру набирать, если он хочет, конечно, дальше расти. Он должен уже здесь все решать. Пока этого еще нет. Где-то всплеск, где-то – наоборот, бледная тень. Так что работы непочатый край. И у Шабунова, и у всей команды.

- По Антипову что можете сказать? Он провел первые матчи после травмы.

- Парень изголодался по хоккею. Видно, что он пока не готов ни физически, да и подзабыл тактически, как мы играем и что мы делаем. Будем приводить в порядок.

- В юниорскую сборную вызвали сразу несколько игроков. Насколько существенным станет их отсутствие?

- Там все равно пауза в чемпионате. Но, конечно, всегда бы хотелось, чтобы все были у нас. Но это из года в год продолжается – то в юниорскую сборную забирают, то в молодежную, то еще в какую. Но мы к этому готовы. Дай бог, пусть ребята растут и играют.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
21.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Yazovscky 21.10.2012 19:28:34
0

Не знаю как вы господин Китов достукиваетесь до ребят, но судя по игре в коллективе не здоровая обстанока.И на Шабунова валить свою несостоятельность просто стыдно.