С победами из Кемерово

Новокузнецкие пловцы удачно выступили на областном турнире.

В Кемерово завершилось открытое первенство Кузбасса на Кубок города Кемерово. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов.

Новокузнечане, по итогам турнира, оказались в числе сильнейших пловцов. Самый лучший результат из наших спортсменов показали Александр Жигалов, завоевавший сразу 5 медалей — 3 золотых и 2 серебряных и Юлия Волкова, у которой 4 золота и 1 серебро. Удачно выступила Полина Манская, в активе которой две победы. Как и у Елизаветы Переходько, которая также завоевала еще и три серебра. Сергей Коношенко завоевал по одной награде всех достоинств, Павел Пяткин выиграл одну дистанцию, Дарья Кожевникова стала первой и третьей в своих зачетах, Данил Шидловский получил серебро и бронзу, а Иван Степанов и Алексей Заболотнов стали бронзовыми призерами.

Тренируют наших пловцов Андрей Дорожкин и Инна Манащенко.