Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечане выступят на финалах России

В Новокузнецке завершились чемпионат и первенство Сибири по плаванию.

В плавательном бассейне «Запсибовец» прошел последний день соревнований. Новокузнецкие спортсмены показали неплохие результаты. Сразу несколько наших пловцов не только завоевали медали, но и получили право выступить на финалах России.

Юрий ЖЕРДЕВ, заслуженный тренер России: «Владимир Кудряшов, Инна Сидорова, Александр Бабатенко, Дмитрий Васильев выступили хорошо. И от отобрались на чемпионат и первенство России».

Результаты, показанные новокузнецкими пловцами, не стали сенсацией. Побед наших спортсменов ждали и планировали. Все-таки новокузнечане очень неплохо подготовились к этим турнирам. Ведь в конкурентах у них было почти 300 соперников.

Юрий ЖЕРДЕВ, заслуженный тренер России: «Судя по количеству участников, конкуренция стала еще более сильной и жесткой. Отборочные нормативы стали выше намного. Все хотят участвовать на чемпионате России и показывать там хорошие результаты».

Теперь нашим лучшим пловцам предстоит выступление на чемпионате России, который пройдет в ноябре в Волгограде, а также на декабрьском первенстве страны в Казани.

(с) ТВН

Редакция Sport42
26.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила