Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Двойные стандарты в КХЛ

На официальном сайте лиги до сих пор нет видео с матчей ЦСКА - «Металлург» Нк и «Лев» - «Металлург» Нк.

Вот только стоит зайти речи в федеральных СМИ о видеотрансляции матчей КХЛ из Новокузнецка, лишь ленивый не начинает грешить на качество видеокартинки из Дворца спорта. Видите ли, в Москве такое качество далеко устраивает не всех. Однако, что бы там не говорили, но в Новокузнецке, в отличие от некоторых других клубов лиги, все предписания КХЛ выполняют по полной программе в плане проведения видеотрансляции матчей. Конечно, формат картинки из Дворца спорта не в качестве HD, но смотреть такое видео вполне даже можно. Причем Новокузнецк готов показывать все игры в прямом эфире с предыгровыми съемками раздевалок, приезда команд, «сухих» разминок, предматчевыми интервью с тренерами, интервью с игроками по ходу игры. Было бы только желание у КХЛ и ее информационных партнеров показывать домашние матчи Кузни.

Но даже если хоккей из Новокузнецка и не показывается в прямом эфире (Новокузнецк всегда отдает "прямой" видеосигнал на КХЛ, и как дальше показывать - в прямом эфире или в записи - это дело лиги), уже в этот же вечер после матча в распоряжении КХЛ появляются «хайлайты» - нарезка опасных моментов и всех голов игры. Которые и выкладываются на официальном сайте лиги. Так что болельщики из других городов всегда могут посмотреть видео с участием своей любимой команды при условии, что она играла во Дворце спорта.

Так что, кто бы что не говорил о Новокузнецке в плане организации трансляций, в нашем городе делается абсолютно все для их проведения на должном уровне. И кидать камень в огород Новокузнецка в этом плане - самое последнее дело. В данном вопросе к клубу, у которого мизерный бюджет, зарплатная ведомость хоккеистов которого вместе взятых равняется половине контракта одного Александра Радулова в ЦСКА, не может быть никаких претензий.

Но если «Металлург» выкладывает видео со всех своих домашних матчей, то некоторым другим клубам почему-то разрешается этого не делать. Вообще, в КХЛ политика этого сезона очень интересная. Сначала принимаются одни правила игры, потом заменяются вторыми (это касается «лимитчиков», о чем говорил и Леонид Вайсфельд), потом оказывается, что отдельным клубам можно играть и без обязательных нашивок одного из официальных спонсоров КХЛ на форме, так что уж теперь говорить о каком-то видео для болельщиков? И так как-нибудь обойдутся.

Так что кузбасские болельщики до сих пор не увидели видео голов с недавнего матча «Льва» и Кузни. До сих пор нет на сайте КХЛ (по состоянию на 11:20 по новокузнецкому времени) и голов с матча ЦСКА - «Металлург» Нк. Что интересно, с недавнего матча в Праге, когда «Лев» принимал ЦСКА, видео есть. А вот с матча с Кузней видео нет. Наверное, кто-то подумал: «Кто такой этот «Металлург», и кто такой ЦСКА!». А раз так, то видео с матча с «каким-то» Новокузнецком можно и не выкладывать. Кому оно интересно? А вот видео с игры ЦСКА в Праге - как же его не выложить?

Вот и сейчас новокузнецкие болельщики, которые вчера перерыли весь Интернет в поисках нет, не HD-трансляции, а хоть какого-то видео с игры ЦСКА - «Металлург» Нк, не нашли ровным счетом ничего. Как такое может быть в лиге, которая позиционирует себя самой крутой после НХЛ? Или что, болельщики Кузбасса чем-то отличаются от любителей хоккея из Москвы? Почему одним - все, а другим - ничего?

Про то, что появились «какие-то черные поля по краям экрана» во время трансляции одного из недавних матчей - было чуть ли не главной темой недели, уж так обширно ее обсуждали. Но не ждите, что кто-то будет обсуждать на федеральном уровне то, что с выездных матчей «Металлурга» вовремя не выкладывается видео. В Новокузнецке все стерпят и все поймут.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
01.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 32

Правила
Pinocheth 02.11.2012 15:19:57
0

Чего скулите? Забыли в какой стране живете!

Александр82 01.11.2012 19:17:11
0

Altermann, сам задавал себе этот вопрос уже не раз))))))))Дай бог на будущее наш клуб будет так же напоминать им о себе хорошим результатом и хорошей игрой! Может после им станет стыдно???

Александр 01.11.2012 16:43:58
0

В Московских СМИ не могут ещё очухаться,нет толком комментариев о поражение ЦСКА от "Кузни".Радулов хоть один немного оклемался и признался:Так играть нельзя-позор.

Altermann 01.11.2012 15:41:41
0

А как можно объяснить, что в передаче "Хоккейный алфавит" (или как-то так) на букву М идут МЕНЬШИНСТВО и Металлург Магниторск! А где мы??????

Ivanich 01.11.2012 15:23:42
0

ALEX999, Ты за своей жопой следи... А москалей как ты их называешь , одной краской не мажь... Как минимум человек 50 за нашу команду топят на всех московских матчах..

Александр 01.11.2012 14:19:35
0

Ставил на "Металлург" в прогнозах 5:3,и угадал!!!

Alyarma 01.11.2012 13:42:26
0

Мерескин вообще красоту сотворил :)

Krik 01.11.2012 13:38:59
0

Да, Мерескин супер гол забил))

Сантехник 01.11.2012 12:52:22
0

видео есть на оф.сайте, а статистики пока игрокам нет до сих пор..свежей

Slast 01.11.2012 12:41:10
0

Temka, нда спасибо оф. сайту! Есть повод туда зайти!

Slast 01.11.2012 12:37:03
0

Про видео фрагменты все правильно сам с утра все обшарил, нету ничего, а вот по поводу картинки из Новокузнецка, ребята не знаю кому там "такое видео вполне даже можно" , но лично мне стыдно за такую картинку, в Сибе с ЛДС значительно лучше качество, хотя сам дворец тоже в ужасном состоянии

ALEX999 01.11.2012 12:24:08
0

да я так впринцепе подход к обычным людям ! (Проинциалам)

Сантехник 01.11.2012 12:21:25
0

ALEX999, какая война ))) о чем ты...

ALEX999 01.11.2012 12:18:59
0

Да все просто президент лиги пид...с и сама лига становится такой же ! Готовы за любую копейку в очко дать !! Сейчас бы началась война из сибири хрен бы кто пошел на нее а москали бы в жопу лучше б дали!!!

Сантехник 01.11.2012 12:18:14
0

Наконец то

Temka 01.11.2012 12:14:47
0

Нарезка голов с Праги и Москвы: http://metallurg-nk.ru/team/news/20121101100429.html

Сантехник 01.11.2012 12:02:23
0

сейчас тоже написал им письмо.

болельщик 01.11.2012 11:56:33
0

я кстати с астаны еще не видел видео с 29 сентября,оно есть где нибудь?

Fill 01.11.2012 11:55:24
0

Мармадюк, как некрасиво с вашей стороны данную дискуссию переводить в личную плоскость и начинать хамить. если нет идей как улучшить качество показа хоккейных матчей, то лучше помолчать и не писать всякие оскорбления

Bomb 01.11.2012 11:48:12
0

Сантехник, я сам лично отправил письмо в пресс-службу КХЛ!Может быть они ТАМ на верху, в своей Москве и захотят его прочитать!

Серж55 01.11.2012 11:43:24
0

http://stream.1tv.ru/live ночные новости в 00-00 на 0-20 голы (кроме 7-го)

Мармадюк 01.11.2012 11:42:53
0

Fill, ты реально не в теме. всякую ахинею пишешь) у тебя так все легко и просто) "было бы желание". у тебя есть желание стать миллиардером? так стань им

Мармадюк 01.11.2012 11:41:03
0

Fill, вот ты такой умный тебе прям директором твна надо идти)) может ты еще и знаешгь как металлургу больше денег получить? вот все такие умные ей богу. все всё знают. а как дойдет до дела - то все, сядут на попу

Fill 01.11.2012 11:40:38
0

Светлаков Лёха, учитывая какой шорох навел Металлург в КХЛ, ТВН может поднять вопрос об изменении эфирной сетки и увеличения времени трансляции матчей Металлурга. Возможностей для обоснования этого просто масса, было бы желание...

Светлаков Лёха 01.11.2012 11:34:31
0

Fill, ТВН не может показывать прямой эфир, из за того что это эфирное время занято, и они не могут не чего сдвигать. но есть же другие каналы СТК 10 например.

Fill 01.11.2012 11:34:18
0

Мармадюк, будет интереснее трансляция будет выше рейтинг просмотра, выше рейтинг просмотров, больше и дороже рекламное время. Вот и дополнительный источник доходов. Учиться надо зарабатывать деньги, а не с федерации их сосать

Мармадюк 01.11.2012 11:21:05
0

Fill, интересно то интересно, а кто платить за это будет? у нас же ведь у всех экономия. раз кхл заказывает такое - значит кхл и платит твну. а если не заказывает с каких денег твн будет платить своим рабочим за такие сьемки?

Fill 01.11.2012 11:17:00
0

Так что мешает ТВН без указки КХЛ организовать предыгровые съемки преезда команд, раздевалок и т.д. Делайте собственный продукт для зрителей Кузбасса! Было бы очень интересно посмотреть такой формат трансляции матчей, пусть даже и не в прямом эфире.

Maksss 01.11.2012 11:13:12
0

В москве просто снимают на кинопленку.Нужно подождать пока проявят.Правда есть опасность что засветят.

Сантехник 01.11.2012 11:07:53
0

Все правильно пишите...но надо не только на сайт наш писать,но и в кхл письмецо отправить. Это делается?

Мармадюк 01.11.2012 11:04:44
0

Сантехник, вот так и будем все время смотреть эту лбительскую камеру. не уважают кузню в кхл. там тока об олигархах пекутся