Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Главный тренер ХК «Тамбов»: «Пока избивали Музафарова, директор клуба говорил мне: «Ты успокойся. Еще не то будет»

Главный тренер ХК «Тамбов» Николай Мышагин изложил свою точку зрения по поводу избиения нападающего команды Евгения Музафарова во время одного из матчей РХЛ.

«Спустились в раздевалку, услышав про драку. Виноградов (директор ХК «Тамбов» – прим. ред.) встал в центре раздевалки и сказал: «Приехали уважаемые люди, нужно побороться, соберитесь». Мимо прошел Паша (Тапильский, предполагаемый инициатор драки – прим. ред.) – он приложил к лицу пакет со льдом и взял в руки телефон. Спросил его: «Играть будешь?». Он ответил, что нет, и пошел кому-то звонить. И при этом он сказал: «Музафаров, ты вообще отсюда уедешь только на инвалидной коляске». Все это слышали, но директор как будто не заметил и продолжил говорить про игру.

Я вышел в сквозную раздевалку и встал у выхода, чтобы подбодрить ребят. Смотрю: в правом углу стоят какие-то ребята. Ну, стоят и стоят. Трое или четверо их было. Знаю только, что они с директором ходят, были на выезде в Липецке. Вдруг – бум. Я повернулся, а там ребята эти били Музафарова. Женька уже летел. Бил его только один парень. Шлем слетел, ему дали с ноги по голове. Я заорал: «Вы чего делаете?» И дальше матом. Виноградов стоял сбоку. Когда я начал орать, бивший отскочил и выпустил Женьку. А я продолжил кричать Виноградову: «Ты, директор, *****, стоишь здесь, а парня нашего убивают. Ты чего творишь? Скажи что-нибудь».

А он мне ответил: «Ты успокойся. Еще не то будет». Я говорю: «Ты чего, меня пугаешь?» А там уже кровища. Половина ребят вышла, а оставлять Женьку было нельзя – что с ним сделали бы еще? Вдруг убили бы?»

Нападающий ХК «Тамбов» Евгений Музафаров поделился подробностями своего избиения во время одного из матчей РХЛ и рассказал о своем самочувствии.

«Голова кружится, пока состояние не очень – можно сказать, полуобморочное. В больнице нужно пролежать еще как минимум 10 дней. Сильное сотрясение мозга.

Мой партнер Павел Тапильский, с которым у нас возникла ссора в раздевалке, тоже написал на меня заявление по поводу побоев. Мол, я на него накинулся. Хотя ребята из команды могут подтвердить, что инициатором драки был именно он, а не я. Конечно, тамбовские хоккеисты могут соврать, что ничего не видели, но приезжие скажут правду.

Во-первых, легко могу опровергнуть, что конфликт начался из-за моей ошибки в моменте со вторым голом. Меня в тот момент даже на льду не было. Мы зашли в раздевалку после второго периода, Тапильский сразу начал мне что-то говорить в оскорбительной форме. Я тоже ответил. Потом Паша на меня кинулся, ударил. Ну и все, мы подрались.

Потом он еще попытался кинуться, партнеры нас разняли. Дальше зашел директор клуба Владимир Виноградов с тренерским штабом. Он пытался нас настроить, про драку не сказал ни слова. Тапильский тут же достал телефон, начал кому-то звонить, пытался даже мне угрожать. Взял телефон и ушел в другое помещение.

Мы стали выходить на третий период. У нас так устроена арена, что перед выходом на площадку нужно преодолеть сквозную раздевалку. Я заметил в углу группу людей, но не придал этому никакого значения. Только я мимо них прошел, как сзади на меня напали. После первого удара слетел шлем, потом было еще несколько ударов. Я растерялся, меня ногами добивали».

(с) Sports.Ru

Редакция Sport42
04.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Pinocheth 06.11.2012 09:25:44
0

Хотел что-то язвительное написать, но даже чего-то слов не нашел. Умные люди и так поймут,где мы живем.

MaximkaMsk 04.11.2012 20:13:07
0

Мда, хорошо живой остался...