Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Юрий Зуев: «Готовимся к турниру в Сочи»

Один из самых ярких и заметных защитников «Металлурга» 90-ых годов, по завершению игровой карьеры остался в большом хоккее, перейдя на тренерскую работу. Причем Зуев работает не только в хоккейной школе Новокузнецка с юными воспитанниками, но и тренирует команду «Ветеранов» Новокузнецка - сильнейшую в городе среди любительских коллективов.

- Эта команда была организована в 2004 году. За это время, что существуем, уже ездили играть и в Швецию (неофициальный чемпионат мира среди ветеранов, заняли 3 место), и на другие турниры, и товарищеские матчи с «Сибирью» проводим. Так что работа идет. Тренируемся 2 раза в неделю. Интерес есть и ребята катаются с удовольствием.

Весной в Сочи планируется турнир. На этот фестиваль съедутся все лучшие команды. Возраст «45+». Нам приглашение уже пришло, так что интересно будет съездить. Мы уже официально будем участвовать в этом турнире.

Стараемся не забывать наших ветеранов. И тех кто катается, и тех, кто не выходит на лед. Стараемся никого из ветеранов не упустить из виду.

- То есть, сейчас уже начинается подготовка у команды к турниру в Сочи?

- Да. Но подготовка она, в принципе, постоянно идет. Мы уже не один год катаемся. Если у кого-то из наших ветеранов появится желание с нами тренироваться, будем привлекать. Думаю, желание у всех есть. Но вот как будет со здоровьем?

- В каких турнирах «Ветераны» собираются еще принять участие?

- Играем на первенство города. Тяжело против молодых играть. У нас в команде стабильно человек шесть, которым исполнилось уже 40 лет и больше. Так что где-то мы состав «разбавляем», ставим на матчи ребят среднего возраста, которым лет 25. Но есть у нас в команде и молодые мальчишки. Пусть молодые учатся у ветеранов.

- На уровне города у «Ветеранов» хорошие результаты?

- В том сезоне мы заняли 1 место и выиграли Кубок мэра.

- Кто из известных ранее хоккеистов играет за «Ветеранов»?

- Андрей Трощенков, защитник, долгое время играл в «Металлурге». Сергей Демьяновский тоже играл в первой команде еще в СССР, затем за вторую команду играл. Антон Каргальцев - наш воспитанник, поигравший за команды других городов. Алексей Кицын естественно. Тоже когда может, подключается к нашим тренировкам и играм.

- Насколько серьезный накал страстей в матчах?

- Очень серьезный. Все команды готовятся и все хотят на город занять первое место. Это и «КББ», и Ферросплавный завод. Есть и еще команды, которые претендуют на призовые места. Так что накал есть и легкой жизни нельзя обещать никому.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
07.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила