Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнечане готовятся к победам

Юношеская команда Новокузнецка по регби из СДЮСШОР «Буревестник» начала подготовку к крупному международному турниру. Кузбасские регбисты собираются побороться за самые высокие места.

Новокузнецкие регбисты - единственные представители командных видов спорта нашего города, которые имеют в своем распоряжении настоящую загородную тренировочную базу. Располагается она в Сосновке. На базе есть все для проведения тренировочного процесса. Для регбистов созданы отличные жилищные условия, а также условия для занятий и восстановления после интенсивных тренировок.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник»: «Дети из нашей школы приступили к учебно-тренировочному процессу, благодаря заботам Главы города Валерия Смолего и его первого заместителя Владимира Роккеля. На нашей базе тепло, заменили все котлы, вставили пластиковые окна, заменили крышу. Так что база находится в великолепном состоянии».

На загородной базе «Буревестника» тренируются как взрослые команды, так и юношеские. Так на время ноябрьских каникул в Сосновку на сборы заехали новокузнецкие регбисты 2001-02 годов рождения. Наша команда готовится к крупному международному турниру «Золотой овал», в котором будут принимать участие порядка 30 команд. На предыдущем турнире «Новокузнецк» поразил всех своим уровнем игры.

Иван КРИУЛЬКИН, тренер СДЮСШОР «Буревестник»: «Это, наверное, была громкая сенсация. Нас по рейтингу поставили где-то 28-ми. А мы заняли 5 место. Это для нас был серьезный результат».

Усиленно готовятся новокузнечане и к предстоящему турниру, где наша команда способна бороться за золотые медали. Юные регбисты в день проводят по три тренировки на свежем воздухе. Первая нацелена на технику паса и комбинации, на второй все это закрепляется непосредственно игрой в регби, после чего проходят занятия по ОФП. Так что фундамент будущих побед закладывается именно сейчас на базе в Сосновке.

Иван ВАСИЛЬЕВ, капитан команды СДЮСШОР «Буревестник» 2001-02 г.р.: «Здесь даже очень хорошо. У нас есть большое игровое поле, ворота, да и сам корпус проживания на базе отличный».

После сборов в Сосновке, новокузнечане продолжат подготовку к турниру «Золотой овал» уже в Новокузнецке. Соревнования должны будут пройти в Зеленограде.

(с) ТВН

Редакция Sport42
13.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила