Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Кагарлицкий: «Вторая сборная – это тоже сборная России, в составе которой также всегда приятно играть. Попадание в ее состав – это очень большой стимул»

Нападающий «Металлурга» рассказал о сборе в составе второй национальной команды России, а также о контрольных матчах с Францией и Латвией и оценил шансы Кузни на попадание в плей-офф.

- Впечатления от матчей остались только позитивные. Так сказать, мне очень нужны были эти сборы. В том плане, что нужно было немного разгрузиться психологически после тяжелого начала сезона. Мы сыграли много матчей, так что как-то надо было сменить обстановку. Думаю, что сбор прошел успешно, ведь мы выиграли все три матча.

- Как вам матчи с Францией и Латвией?

- С Францией игра была очень волнительной, так как это был первый матч. До этого мы буквально всего два раза покатались. Команду собрали новую, как следствие – новые сочетания, никто практически никогда ни с кем вместе не играл в звене. Поэтому и получилось волнительно, но обыграли Францию 1:0, выполнили установку тренера. В целом очень хорошо сыграли матч.

Что касается игр в Риге, команда у Латвии более профессиональная, чем у французов. Против нас играл первый состав, матчи были очень интересные. Хорошо, что получилось победить оба раза. В первую очередь добились таких результатов, потому что выполнили установку тренера.

- Почему Францию обыграли только с «футбольным» счетом?

- Повторюсь: это был первый матч, волнительная игра на самом деле. Тем более при своих трибунах, играли в России. Мне кажется, чувствовалось некоторое давление этих факторов на ребят. Да и сыгранность тоже влияла. В первом периоде у нас было очень много большинства и если бы мы забили, счет получился бы уже другим. В любом случае, мы играли на победу и в итоге ее добились.

- Вы забили по голу в играх с Латвией.

- Да, но это сложилось только при помощи партнеров. Первый гол я забил в пустые ворота, можно сказать, с добивания. Илья Зубов попал в штангу, и я удачно сыграл на добивании. Второй гол – мне хорошо ассистировал Вова Жарков и мне оставалось только бросить по воротам.

- С кем вы играли в сочетании?

- В нападении со мной был Илья Зубов и Владимир Жарков из ЦСКА. А в защите играли Андрей Зубарев с Уфы и Алексей Марченко, еще один игрок ЦСКА.

- Вы забросили две шайбы за вторую сборную России. Не ждете теперь вызова из первой национальной команды на ближайший Евротур?

- До первой сборной, думаю, еще очень далеко. Я посмотрел уровень второй сборной и могу сказать, что он достаточно высок. Ребята хоть и молодые, но все игроки достаточно высокого уровня. Чтобы попасть в первую сборную, еще надо очень много и кропотливо работать. Но, хочу сказать, что вторая сборная – это тоже ведь сборная России, в составе которой также всегда приятно играть. Попадание в ее состав – это очень большой стимул.

- Как вас встретили в «Металлурге» по возвращению из сборной?

- Все ребята и тренеры встретили позитивно. На тренировке меня поздравили с забитыми голами, с победой. На самом деле, мне в сборной не хватало ребят из «Металлурга», все-таки два года я уже играю в Новокузнецке. Конечно, в сборной всё хорошо, ребята хорошие, но когда два года находишься в одном и том же коллективе, как-то на льду все равно ребят не хватает. У нас ведь в «Металлурге» отличный микроклимат, все ребята внутри коллектива очень хорошо между собой общаются, все дружат. Такие хорошие отношения у нас в команде как на льду, так и в жизни.

- Как настроение перед матчем с «Амуром»?

- Пока меня здесь не было, ребята очень хорошо поработали, проделали большой объем работы. У всей команды сейчас очень хороший настрой. Все готовы к матчу с «Амуром» и все ждут возобновления чемпионата. Сейчас ближайшие 4 игры очень многое определят. В том числе дальнейшие перспективы нашей команды в этом сезоне.

- Как чувствуете себя в плане физики? Во время перерыва, когда у «Металлурга» не было матчей, вы не остались без игровых нагрузок.

- Чувствую себя великолепно. В сборной я получил позитивный настрой, а что касается отдыха, то отдыхать будем в мае. А сейчас – работать и работать. У нас впереди еще 28 игр, а потом, дай бог, и плей-офф. Мы все стараемся для попадания в восьмерку, идем к этому, как сложится в итоге – не знаем, но команда сделает максимум, что от нас зависит.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
14.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Witokk 14.11.2012 13:28:18
0

В таком же духе и надо продолжать.